Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
23:21, 08 сентября 2016

«Kingsman: Золотой круг»: 3 возможных теории возвращения Колина Фёрта в сиквеле

В 2015 году режиссер фильмов “Люди Икс: Первый класс” и “ПипецМэттью Вон дал новое направление жанру шпионских фильмов, сняв “Kingsman: Секретная служба”. Картина, рассказывающая о британских шпионах стала хитом бокс-офиса среди фильмов с рейтингом R. Главные роли в фильме сыграли тогда еще не популярный Тэрон Эджертон и лауреат премии “Оскар” Колин Фёрт. Фильм в конце хоть и завершился успешным спасением мира, но Гарри Харт (Колин Фёрт) не дошел до финала.

Снявшись в одной из самых безбашенных экшн-сцен года, Колин Фёрт быстро обрел толпу поклонников, которые были не рады судьбе его персонажа. Благодаря стараниям фанатов создатели сиквела обещали вернуть Гарри Харта, но каким образом – до сих пор не известно. Movieuniverse.ru предлагает взглянуть и обсудить 3 возможных теории “Как мог бы вернуться Гарри Харт”.

1. Флэшбэки

kingsman23

Первым банальным путем возвращения убитого персонажа можно назвать типичное явление в кино как флэшбэк (flashback – прием, смысл которого заключается в использовании сцен из прошлого, которые не были показаны в предыдущей части, тем самым “вернув” умершего персонажа на экран). Флэшбэки сейчас встречаются почти везде: от сериалов как “Игра Престолов” до крупнобюджетных блокбастеров как “Первый мститель: Противостояние“. Персонажа Колина Фёрта можно раскрыть еще глубже, если показать его ранние миссии до того как Эггси угнал тачку. Дополнением может служить связь тех миссий с главным антагонистом, который готовит кое-что получше, чем план Валентайна.

2. “Слухи о моей смерти были сильно преувеличены

kingsman2

Не менее значимый аргумент в пользу возвращения Гарри Харта – прочные очки. В первой части практически все агенты Kingsman носили черные очки, которые служили как видеокамеры для носителя. Но учитывая то, что костюмы и зонтики агентов способны защитить их от пуль, можно с большой вероятностью заявлять, что очки – это не только камера.

3. Deus-ex Machina

Blog post image

В настоящее время в кино может случиться то, чего в реальной жизни точно не случилось бы. Благодаря такой функций кино люди и ходят в кинотеатры: посмотреть то, чего в жизни не увидишь. Если взглянуть на список самых кассовых фильмов в истории, то не трудно догадаться, что большинство миллиардеров – это фантастические / фэнтези фильмы. А “Kingsman” тоже относится к жанру фантастики, от чего воскрешение погибшего персонажа выглядит неудивительной вещью.

В первом фильме мы видели уровень технологий агентов Kingsman: от пуленепробиваемого зонтика до ядовитых клинков. Такой уровень технологий может спасти жизнь Гарри Харта, а в частности его правый глаз. При стрельбе в церкви пуля могла просто выбить один глаз Гарри, но не убить его. На это прямо намекает первый постер фильма “Kingsman: Золотой круг”, который опубликовал в твиттере Тэрон Эджертон.

А что думаете вы? Как Гарри может “воскреснуть”?

Сюжет продолжений шпионского боевика повествует о “Statesman”, тайного агентства в Северной Америке. Главным героям придется обратиться за помощью своих коллег в США, так как база Kingsman уже разрушена. Каст первой части в сиквеле дополнят Ченнинг Татум (Мачо и ботан, Клятва), Холли Берри (Люди Икс), Педро Паскаль (Нарко, Игра Престолов), Элтон Джон, Джулиана Мур (Все еще Элис), Джефф Бриджес (Сумасшедшее сердце).

“Kingsman: Золотой круг” выйдет на больших экранах 16 июня 2017 года.

Источник на MovieUniverse.ru

4
386
1