Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-2
13:50, 07 сентября 2016

Да будет свет!

Blog post image

В Алматы продолжают подсвечивать городские здания. На этот раз эта участь «постигла» здание Государственного Музея имени Кастеева.

Говорят, что многие великие композиторы во время звучания музыки видели ее в цвете, мир вокруг них заливался разными цветами в зависимости от аккордов и звучащей тональности. Художники, в свою очередь, пытались запечатлеть на холсте застывшую музыку. Минувшим вечером в Государственном Музее имени Кастеева эти три стихии соединились воедино.

Blog post image

Продолжается запуск декоративной подсветки в разных частях южной столицы. До конца года запланировано подсветить в едином стиле более 40 зданий, из которых 35 уже засияли новыми красками. Церемонию включения подсветки в Музее Кастеева, в которой принял участие аким Алматы Бауыржан Байбек, провели особенно вдохновенно. В честь этого здесь даже организовали внеплановую "Ночь в музее", в рамках которой в течение темного времени суток можно бесплатно посетить храм искусства.

Blog post image

Едва подойдя к зданию Музея, ценители искусства слышали чарующие звуки классической музыки, рожденной смычками струнного квартета. Пока еще темное здание Музея таит в себе загадку. Каким оно будет– красным, зеленым или фиолетовым? Алматинцы видели разные цветовые варианты, но редко предугадывали, как «разукрасят» тот или иной объект.

Публика, собравшаяся возле Музея, жаждала утолить свой культурный голод посещением самих экспозиций, но не могла сдержать своего любопытства и собралась на улице, чтобы пережить этот волнующий момент. Обратный отсчет, и под сопровождение замечательного струнного квартета здание в один миг засияло яркими красками!

Подсветка выполнена в энергичных белых тонах, кроме того, над входом установлен большой дисплей, на котором транслируются картины из коллекции Музея.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На самом деле, ночью экспонаты музея смотрятся немного по-другому.

Blog post image

Blog post image

Да и возрастные границы публики, что радует, достаточно общирные.

Blog post image

Куда же без селфи с античным красавчиком?

Blog post image

Три девицы под окном…

Blog post image

А вот и картина, вдохновившая архитекторов на создание в Астане одного из сооружений к Экспо-2017. Или наоборот)

Blog post image

Просто сравните:

Blog post image

Ночь в Музее– хороший способ соблазнить девушку. Парочек было немало.

Blog post image

Как и просто любителей покрасоваться перед камерой

Blog post imageЗавершая рассказ о внеплановой ночи в музее, отметим, что на этот раз обошлись без театрализованных представлений.

Blog post image

По инсайдерской информации, от маскарадов наподобие того, что прошел в рамках Ночи в Музее этой весной, в Кастеевке решили отказаться ради сохранения в целости и сохранности экспозиции.

Blog post image

Впрочем, и без шоу алматинцы и гости города с удовольствием делают шаги навстречу высокому искусству.

Blog post image

-2
749
1