Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
31
00:21, 06 сентября 2016

Нарушение авторских прав или как я обрела двойника

В детстве я была тем самым, единственным ребенком в семье, который мечтал о братике или сестренке. Но, мечта сбылась лишь в 21 год!

Поздравьте меня, я вчера нашла свою 27 летнюю сестру. Мы с ней похожи на 100%, да так, что сделали одинаковое фото! Зовут её Ирина и даже с никнеймом мы сошлись во мнении, выбрав "Pragmatik".

Blog post image

Ладно, на этом сарказма хватит. Вчера во время плодотворного ничегонеделания, я решила проверить свои текста на уникальность, с помощью одного известного сайта. Залив текст, из первой попавшейся своей рецензии на книгу, я обнаружила нулевой процент уникальности своего текста. Ничего удивительного, ведь выскочила ссылка на мой блог на yvision. Опустив взгляд немного ниже, заметила еще одну ссылку, на сайт bookmix.ru

Ожидая увидеть там отрывок из моей рецензии, либо какую-то цитату, в конечном итоге я обнаружила зарегистрированного пользователя Pragmatik, со всеми рецензиями, что я когда-либо выкладывала на юви. WTF??

Blog post image

У меня закрались сомнения...Может быть я забыла, что когда-то писала рецензии туда? Пытаясь вспомнить, под какими препаратами я находилась когда регистрировалась на этом ресурсе, наткнулась на комментарии под своими рецензиями.

Blog post imageBlog post image

Большущее спасибо, серьезно? Вкусный десерт... Что за чепушня?

Должна отметить, что аудитория конечно более активная в плане комментариев. Хотя у меня закрадываются сомнения, возможна она такая же фиктивная, как и мой аккаунт.

Не могу сказать, что меня это возмутило до боли в груди, но неприятный осадочек остался. Откровенным плагиатом это не назовешь, указано авторство и даже ссылка на Юви. Но нарушение авторских прав на лицо.

Написали редактору этого сайта, с просьбой прояснить ситуацию... Но конечно не получили ответа.

 

Весь этот текст был написан не с желанием показать "смотрите мои тексты пиз..т воруют", а с попыткой получить реакцию от посетителей Юви. Поскольку я не считаю свои рецензии настолько гениальными, чтобы их кто-то воровал. Возможно это какая-то подстава.

Мне интересно, как ты - читатель отреагировал бы на то, что твои текста публикуют где-то без твоего ведома, а так же участвуют в дискуссиях от твоего лица?

 

31
645
8