Все о спорте и здоровом образе жизни
13
08:46, 05 сентября 2016

Что это было? Тот самый момент, когда ничья на вкус победы.

Вчера прошёл самый яркий матч сборной Казахстана за последние годы. Согласитесь, устали вспоминать победу над Сербией...Слишком давно это было. Пишу об этом матче на следующий день, что бы сразу после матча на эмоциях на строчить "Мы выиграем Чемпионат Мира!!!".

Вчера Казахстан дома принимал сборную Польши, одну из самых сильных сборных Евро-2016, в плане организации игры. И смог вырвать ничью, проигрывая после первого тайма 0-2.

Матч начался с того, что гости с первых минут показали то, что приехала не простая сборная. Действительно, пошел шквал атак, комбинаций, ударов и опасных моментов. Яркий тому пример, уже забитый на 9 минуте гол Капустки. Но, поляки не сбавляли оборотов и сразу после отличной комбинации вывели на пустые ворота Милика, но новоиспечённый форвард "Наполи" попал в перекладину. Дальше пошли опять комбинации и опять заброс за спину защитников Левандовский показывает класс по обыгрышу защитников, фол Ахметова и чистый пенальти. 0-2. Сам же капитан Польши реализовал пенальти, причём очень уверенно. В первом тайме у Польши всё получалось и по сути, КАзахстан мог пропустить и 4, если бы Милик и во второй раз не попал бы в перекладину. В какой-то степени везло нам. Но ответить на эти моменты можем моментами Исламхана и Куата.

Как это и было ожидаемо, наша сборная играла в 3 центральных защитника, но всё бы ничего, если бы не индивидуальные действия Ахметова. При первом пропущенном мяче он не удержал своего игрока, который и отправил мяч в ворота. А в случае со вторым голом он привёз пенальти, хотя можно было обойтись и без этого. Кроме всего этого он ужасно отдавал диагонали, только один пас вперед был точным, хотя при такой игре именно он должен был двигать мяч, а кроме этого он ошибался в выборе позиции и следовательно из под него шли все атаки гостей.

Что касается Польши, то Адам Навалка ничуть не поменял схему и подбор игроков и вышел биться со схемой 4-4-2. Когда мяч оказывался у них это сразу же превращалось в 3-5-2, или даже 3-3-4. Потому что к двум центральным защитникам опускался Крыховяк, а фланговые защитники убегали в атаку как крайние нападающие, создавая численное преимущество и растягивая оборону соперника. Это работало. Но, поляки слишком рано подумали, что выиграли. И во втором тайме они просто ходили по полю, а когда проснулись и спохватились, было уже поздно.

Исламхан не забил выход 1 на 1. Многие пишут, что если бы наш кэп забил, то мы бы могли и выиграть. Но мне кажется наоборот. Вот почему, момент был в концовке первого тайма и гол в раздевалку мог бы дать повод Навалке разбудить игроков и сказать, что еще ничего не решено. И тогда во втором тайме мы бы увидели совсем другую Польшу и не исключено, что отгребали бы пачку мячей. Но вместо этого момент не забит, и поляки почувствовали себя еще более комфортно, это дало им уверенность в победе. А в итоге они вышли расслабленные на второй тайм и поплатились за это.

Байсуфинов гений? Возможно! Но команда отыгралась на эмоциях, т.е. главный тренер смог игроков раскрепостить и дать им нужную мотивацию, а без настроя невозможно делать такие камбэки, так что роль Байсуфинова сложно переоценить.

В обоих голах Хижниченко видно было, что сборная наигрывала такие фланговые атаки и то, что они очень хорошо отрабатывались на тренировках.

Восьмого сентября, наша ДРУЖИНА сыграет в гостях с Черногорией. И если там, они добьются результата, будет чудо, что наша команда уже второй подряд официальный матч показывает хороший футбол и приносит нашим болельщикам наконец-то радость! Верим, в то, что ребята не перегорели и смогут выступить достойно и в гостях.

Ну и конечно, "Камбэк-Арена" вновь подтвердила свой статус! Это не может не радовать!)

Если ты веришь в наших, жми лайк и подписывайся на мой блог! До скорой встречи!