Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 197 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
9
03:16, 05 сентября 2016

А вы бы хотели, чтобы ваш город стал умным?

А вы бы хотели, чтобы ваш город стал умным? Что бы вы хотели изменить в своём городе?

Вы бы хотели, чтобы город стал чище? Чтобы прекратили плеваться на улицах и бросать мусор, чтобы сделали большие штрафы? Ну и конечно же, чтобы было безопасно? Я – да!

У нас многие сетуют, мол на улицах творится беспредел: мусор бросают, где попало, нет безопасности, посреди белого дня могут увезти мопед, и хвостов не найдешь, чтобы потом его вернуть, и так далее. Проблем на самом деле много, но в рамках Huawei Connect 2016 компанией были представлены новые решения по созданию умного города – Smart City. Это сбор информации о любых происшествиях в городе не только через камеры наблюдения, но и через социальные сети, интернет вещей и другие инструменты цифровой эры. Все это оперативно отправляется в дата-центры, где информация автоматически обрабатывается и позволяет быстро отреагировать на вызов нужной службе города. Проще говоря, технологии действительно позволяют сделать город более комфортным, понятным, удобным и безопасным для его жителей. Такие города, как Сеул, Шанхай, Шэньчжэнь, уже используют систему Smart City.

Так вот, что самое важное – скоро это появится и у нас, а именно в Астане, Шымкенте, Актобе и Алматы. Казахстанская делегация подписала меморандум о взаимопонимании с компанией Huawei, так что скоро начнется активная работа по внедрению.

Интересно ваше мнение по этому поводу...

P.S. Ну и немного видео и фото для того, что бы вы оценили масштабы. Об этом несколько дней говорили все СМИ мира. 

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

9