Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
04:28, 01 сентября 2016

Круги US Open

На этой неделе стартовал Открытый чемпионат США - один из турниров Большого шлема. US Open проходит в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября. Общий призовой фонд в этом году составил 46,3 миллиона долларов. Победители турнира в одиночном разряде получат по 3,5 миллиона, а финалисты – 1,75 миллиона.

Blog post image

Стоит отметить некоторые события, которые уже произошли на Чемпионате. Например, вылет Гарбинье Мугурусы и Светланы Кузнецовой во втором круге. Что еще обиднее - вылет Екатерины Макаровой, Аны Иванович и Моники Пуиг (золотой призёрши Олимпиады в Рио) в первом круге. Зато, Серена и Винус Уильямс уверенно движутся по турнирной сетке.

У мужчин тоже много всего интересного происходит. Новак Джокович, видимо уже ко всеобщему удивлению, не вылетел в самом начале Чемпионата:) В третьем круге Новак встретится с Михаилом Южным из России. Рафаэль Надаль тоже прошел в третий круг. Надеюсь, что Энди Маррей - золотой призер Олимпийских игр в Рио и единственный дважды "золотой" теннисный Олимпиец - не подведет своих болельщиков и прибудет в скорейшем времени к третьему кругу US Open.

Казахстанские спортсмены тоже выступают на этом престижном турнире. Ярослава Шведова вышла во второй круг, обыграв в первом матче Лару Арруабаррена из Испании. Во втором круге Ярослава встретится с китаянкой Чжан Шуай. Казахстанка также выступает в парном разряде с Тимя Бабош из Венгрии.

Blog post image

Юлия Путинцева тоже вышла во второй круг, но к сожалению уступила во втором матче Карине Виттёфт из Германии в трехсетовом матче. Ирония заключается еще и в том, что эти спортсменки также выступают вместе в парном разряде.

Blog post image

В мужском одиночном разряде Михаил Кукушкин уступил в матче первого круга Люке Пуи из Франции.

Всем отличного тенниса!:)

4
366
0