Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:18, 31 августа 2016

Свыше двух тысяч домов остались без воды — есть ли кардинально новое решение проблемы?

Как рассказали журналисты телеканала "Алматы ТВ": В Алматы свыше двух тысяч домов остались без водоснабжения. Причина - долги КСК перед поставщиками.

uber такси Что в очередной раз досказывает, что устаревшая форма посредников контор КСК, кондоминимумов, управляющих компаний не нужна, как уже доказана ненужность администраций многих таксопарков со всеми их административными расходами, издержками IT продуктом Uber. Uber проявил себя как международный адаптивный продукт высоких информационных технологий.

Какие мы знаем IT бренды ЕАЭС вышедшие на международный рынок? Касперского, DrWeb, «Mail.ru Group», VK - может, кто-нибудь назовёт и другие?

В этом случае в наш компьютерный век у казахстанских программистов есть шанс сделать социальную коммунальную платёжную систему с возможностью экспорта по типу систем ВИЗА и Мастер Карт, но по технологии Uber для такси с заработком и небольшой арендной платы при оказании конкретной услуги, но с выполнением конституционных, гражданских законов страны на просторах ЕАЭС и с выходом на международный уровень.

Такая социальная коммунальная платёжная система позволяет многократно сократить все административные издержки и проблемы, присущие КСК, кондоминимумам, управляющим компаниям с офшорными счетами и подключить частные коммунальные компании с гарантийными, страховыми подтверждениями качества работ, поскольку поставщик услуг не заинтересован в увеличении издержек на многочисленные ремонтные бригады по обслуживанию домовладений и части территорий.

Кроме того, поскольку все расчёты по услугам ЖКХ будут производится с эксплуатационного накопительного счета в банке, а сами потребители будут заключать прямые договора с поставщиком услуг, в котором чётко оговорено. за что отвечает поставщик и потребитель и что будет делаться через электронную виртуальную систему обслуживания ЖКХ - таким образом создаётся реальная прозрачная протоколируемая рыночная система, максимально учитывающая законодательство страны о потребителях, гражданских правах и конституцию. Возможно, это решение проблемы в наш высокотехнологичный век.

Так появится ли казахстанский международный IT бренд? Воспользуемся ли мы шансом? Потребность в таком товаре для простых людей на просторах СНГ есть и даже в развитых странах, где народ так же бы хотел сэкономить на счетах за услуги ЖКХ путём сокращения административных издержек.

0
627
1