Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
41
07:00, 31 августа 2016

Не отвлекайся

"Прикиньте, недавно читал, что в среднем офисный работник меняет деятельность каждые 3 минуты 5 секунд", - задумчиво глядя в окно, сказал Ильяс.

"И чоооо?" - без грамма заинтересованности протянула Гаухар, не отрываясь от страницы модного паренька в инстаграме.

"Ну, то есть человек постоянно отвлекается, живет в режиме многозадачности и стресса. Причем я не имею в виду стресс и много задач именно по учебе или работе, а тупо всякая отвлекающая мелочь, которой в нашей жизни полно благодаря интернету и смартфонам", - Ильяс покосился на телефон  в руках Гаухар. "Мы даже долгие ролики уже не можем смотреть, нам нужны быстрые вайны чтобы снова переключиться. У вас не бывает ощущение того, что вы хотите везде успеть, все посмотреть, бежите все быстрее, а все равно не успеваете и все равно топчетесь на месте, а точнее на куче всякого хлама, на который обратили свое внимание?"

"Хз, мне норм", - Гаухар поставила лайк и вздохнула. "Вот меня больше парит почему этот мне перестал писать и подписался на всяких куриц. Пффф...не разглядел моего богатого внутреннего мира... козёл", - Гаухар положила свое прелестное фарфоровое личико на руку, медленно "расползаясь" по столу.

"Ой, да забей, мало что ли таких как он. Вон, посмотри хотя бы здесь в этом кафе....ну хотя куриц симпатичных побольше конечно будет. Откуда они вообще берутся? Мне кажется где-то есть такая машина по клонированию девушек подвида "Chiksa instagrammicus" и вот оттуда они и выныривают в наш мир", - заключила Зарина, явно довольная своим остроумным замечанием.

"Блин, вы вообще меня слушаете? Я вам тут как бы интересные вещи рассказываю. Алё, приём!", - помахал руками Ильяс. "Понимаете, вся наша проблема состоит в том, что кругом полно информации и она ежедневно огромными порциями вбрасывается в наше сознание. Нужная и ненужная. Мы сами не замечаем как поглощаем всякий  мусор и перевариваем его, затрачивая свои ресурсы, которые могли бы быть потрачены на что-нибудь полезное! Ну вот ты, Гоха жалуешься, что у тебя нет хобби и тебя ничего не интересует. А вот на хрена ты сидишь и пялишься весь день в инстаграм и следишь за этим чуваком? Лучше бы почитала чего, подумала, сходила на курсы какие. Видишь, ты ОТВЛЕКАЕШЬСЯ на вещи, которые тебе кажутся важными сейчас. А вот будет ли от них какой толк на самом деле через несколько лет?  Можно бесконечно просматривать профайлы инстаграма, читать сплетни шоу-бизнеса, проходить тесты "в какой стране вам нужно жить", и что??? Они никогда не закончатся, люди не перестанут что-то постить в соц.сетях, а вот время твое затрачивается и то, чем ты сейчас занимаешься ничего для тебя не создает. Ты же могла в это время продумывать бизнес план, начать печь торты и продавать их, начать петь в ютубе, заниматься скалолазанием, да блин, чем угодно", - с ухмылкой сказал Ильяс.

"Запарил, вот же ты зануда. Ну может мне так легче? Когда я ничем  не занята я не знаю куда себя девать и начинаю лазить в интернете, мне нужно поглощать как ты говоришь какую-то информацию. Я не могу просто сидеть и пялиться в стену, размышляя там о чем-то высоком. И у меня нет парня, а мне уже 24 и надо замуж. Все мои одноклассницы уже повыскакивали, я одна как дура", - нахмурилась Гаухар.

"Хоспадееееее, о чёёём ты? Нет, все, я даже комментировать это не буду", - Ильяс закатил глаза и....вытащил свой телефон.

"Ну, вообще да, ты прав. Реально тяжело сосредоточиться. Очень много информации, событий, людей. Хочешь везде успеть, а потом наблюдаешь за жизнью других и кажется, что вот они-то точно живут полной жизнью, а ты просто зритель в кинотеатре. И все, что ты развиваешь - это челюсть, жующую поп-корн ахахаха", - Зарина как всегда все обсмеяла.

"Я тебе и говорю. Главное - это ясность. Нужно понять что, черт побери делать с собой и изо всех сил отбиваться от всех этих ярких рекламных листовок, шутливых видео, манящих статей, подглядыванием за чужой жизнью. Прямо хоть шлем на себе носи и уйди в лес", - развеселился Ильяс.

"Ой, смотри, Антон че-то ржачное прислал в чат", - промолвила Гаухар.

"Ну-ка, глянем что там", - Ильяс и Зарина погрузились в вотсап....

41
488
7