Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
22
04:30, 13 сентября 2016

Черный обзор профессий (абитуриентам с матом)

Мой ребенок пошел в 1-й класс. Удивительное рядом - оказывается он будет учится 12 лет! Охуеваю, в мое то время уже в 9 классе были не школьницы, а телки, которым пора рожать, сиськи и жопы не вмещались за парту, а на пацанах можно было пахать вместо трактора. А ведь этим еще 3 года учиться.

Вообще школа - редкостная хуета. До сих пор не понимаю, зачем мне втирали про все эти валентные связи в атоме углерода и доказательства теоремы о площади боковой поверхности цилиндра. Давали бы в разряде факультатива для тех, кто к этому бы стремился. А так - только память занимают. Любил математику, физику, иняз  - вот ими и надо было заниматься 90 процентов времени, благо по профессии именно они и нужны оказались, а все прочее - в качестве довеска, минимально.

Все-таки что-то в англо-саксонской системе образования надо определенно заимствовать. Похуй что недоумки глумятся над "тупыми", ведь знание того, что земля вертится вокруг солнца канеш хорошо, но зачем это не будущему звездочету астроному? Миром правят выпускники англо-саксонской утилитарной системы образования,  а не советской, где учили всему.

Нынешнее поколение в целом радует. Есть откровенные чмошники, но большинство, которых знаю - целеустремленные, энергичны и стремятся чего-то достичь. Еще бы эту энергию правильно приложить, чтобы пустого выхлопа не было.

К сожалению, в нашей школе преподается все и в то же время не учат главному. Как правильно дать пизды обидчику, как рассказать девочке что она тебе нравится, что делать если умерли родители, и почему ты, если не включаешь поворотник - мудак. Все это постигается путем проб и ошибок уже после школы, на основании жизненного опыта. Хотя можно было бы сразу рассказать что к чему.

Также и про такое важное направление для подростка, как выбор профессии. Вот у меня, помню, был такой предмет, назывался типа "выбор профессии". Более лживого и лицемерного урока я не помню, разве что "обществознание" или, к примеру, "современная история". На этих уроках мы изучали кто кем хочет быть. Типа у кого склонность к математике - будешь бухгалтером, ололо.

Все вранье. Лучше бы пригласили нескольких руководителей по разным направлениям бизнеса, в качестве работодателей, те бы рассказали, что к чему.

Как я буду своему ребенку рассказывать про профессии? Очень просто, у меня своя окопная правда.

1. Категория профессий: туалетная бумага.

а) Юрист, особенно корпоративный юрист. Существует, чтобы подтирать чужие попы. Дяди нанимают к себе в фирму юриста, чтобы не обакакался, а если покакал - чтобы подтер за ними.

б) Журналист. Смысл профессии в том, чтобы максимально полезно (в интересах узких лиц) либо интересно (в интересах баблосиков) пересказать то, о чем понятия не имеют. Поверхность и непонимание - это про них.

в) Медсестра\медбрат. На самом деле вытирают чужие жопы, и в этом плане их искренняя работа гораздо почетнее и возвышенней, чем у юристов, например.

2. Категория профессий: гордый нищеброд.

а) Учитель. Ноу комментс;

б) Врач. Ноу комментс;

в) Прочие бюджетники.

В этой категории все понятно. Если ты девочка - можешь выбрать себе профессию, в надежде что муж обеспечит. Мальчик - только если ты тупой и никуда больше не прошел. Впрочем, даже тупость - не оправдание. Учеба - это труд, а не ум.

3. Категория профессий: работа ручками.

Перечислять нет смысла, это все, что требует низкую квалификацию, начиная от доярки и скотника, заканчивая рабочим, сантехником и таксистом со всякими дальнобойщиками.

Смысл тут един в этой категории - физический труд. Любой может взять лопату и махать ей. Ввиду того, что входная цена в эту категорию очень маленькая (спинной мозг и 2 руки), то эта область рабочего рынка высоконкурентная и, соответственно, низко оплачиваемая. Заработок зависит от натренированности рук.

В эту категорию также входят те профессии, где достаточно иметь ебабельное ебало и фигуру: всякие модели, ресепшн, администраторы в сауне. Заработок зависит от ебала и насколько хорошо ты им умеешь торговать.

4. Категория профессий: техническая интеллигенция.

а) Инженеры;

б) Программисты;

в) Всякие специалисты по всяким технологиям.

В общем, здесь все понятно и предельно прозрачно. Дохуя учишься, дохуя втыкаешь в разные вещи, а выхлоп в плане заработка зависит от того - попадешь в струю или нет. Например, айтишники, как начали зарабатывать нормально, все поперлись на них учиться, а, когда выпускаются, приходит грустное понимание - айтишников теперь как собак нерезанных и никому они нахер не нужны.

5. Категория профессий: офисный планктон.

а) Бухгалтеры;

б) Инспекторы по кадрам;

в) Всякие прочие аналитики и менеджеры.

В этой категории обитатели всяческих офисов. Работа непыльная, оплата средняя, через некоторое время настает психологическая усталость и притупление радости от жизни.

 

Про руководителей писать не буду - если есть возможности, человек дойдет и сам.

Про бизнесменов аналогично - это призвание, нельзя научиться, малограмотный может быть успешным предпринимателем, а высокоученый - доедать последний хуй без соли. То есть учиться на бизнесменов бесполезно, тут только пробовать.

 

Есть парочка секретов.

1. Если есть способности к точным наукам - первое образование получать лучше техническое. Технари потом замечательно получают гуманитарное образование (даже в рамках самообразования) буквально спинным мозгом, а вот то, что изначально гуманитарий потом успешно выучился на технаря - не слышал.

2. Главное, как бы пошло это не звучало, это - любовь к своему делу. Профессионализм ценится всегда и везде. Залог профессионализма - это любовь к своему делу и она же - гарантия хорошей продажи твоего времени. Если ты любишь и знаешь свое дело, неважно какой ты профессии - ты всегда будешь иметь удовольствие от жизни и свой маленький гешефт в виде бабосиков. Лично знаю сантехников, которые зарабатывают на уровне топ-менеджмента иных самруковских дочек. Или строителя, который в легкую увеличивает любой бюджет в 2-3 раза, и эти деньги ты отдашь с радостью.

Правильно выбирай профессию, спинногрыз.

Студент, учись профессии должным образом.

И не забывай своих корней.

В добрый путь!

Аминь.

22