Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:36, 08 сентября 2010

самый красивый самолет!

Интересно, сколько на свете типов самолетов? Тысячи? А вот сколько видов пассажирских бортов? уже меньше, сотни, наверное. Хм, усложним задачу. Сколько же красивых, элегантных, стремящихся ввысь лайнеров? Десяток, от силы. И во главе этого десятка, вне всякого сомнения, стоит ветеран Ту-154. Сколько раз вижу его на летном поле аэропортов - столько раз не перестаю восхищаться. Четкие, прямые линии крыльев, без этих тяжеловесных движков! Силуэт в небе, которые не спутаешь ни с чем! Свой, особый звук двигателей, скорее свист, который сразу выдает, что где-то на взлетном режиме гоняет движки большая тушка!

Blog post image

Боинги, эйрбасы, илы и яки - тоже красивы своей собственной красотой! Но с Ту-154 не сравнится никто, уверен в этом! Очень жаль, что у нас практически не осталось этих заслуженных ветеранов советской авиации, и наблюдая через окна аэропорта за ВПП мы все реже будем слышать характерный свист и удаляющийся силуэт лайнера.

А какой самолет вы считаете самым красивым? Если, конечно, вообще задумывались над этим :)

PS Борт, что на фото, вчера, из-за отказа ряда систем управления сел на вынужденную. Экипаж спас и самолет, и людей. Профессионалы с большой буквы!

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

все фотографии, естественно, не мои

0
1094
7