Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:32, 14 сентября 2010

Cartrip to Europe: день второй - Астана-Челябинск

Blog post image

4 июня 2010
7:40

В Астане был самый хороший отель, в котором нам предстоит, видимо, побывать на постсоветском пространстве. Хотя еще неизвестно, что будет в Украине, все хвалили. Во всяком случае, ближайшие три дня и три ночи мы явно будем соседями дальнобойщиков.
Сейчас мы движемся уже полтора часа со скоростью 20 км/час по объездным дорогам. Тут ремонт трассы до Костаная. А мы еще не завтракали.
Вокруг пыть и степь. Но рассвет, и мы в чудесном расположении духа.

8:40
У мужа какая-то наивысшая точка блаженства от путешествия. Мы уже больше двух часов едем от Астаны 50 км, поцарапали бампер и дно, но он говорит, как все круто. Дайте мне того, что он курит.

10:45
Очень интересно, наверное, работать в кафе на развилках дорог. Каждый день столько путешественников, каждый едет не известно откуда и не известно куда. И ты всегда знаешь, какой фразой прощаться с посетителями: "Счастливого пути!" А если скажешь: "Заезжайте еще", все улыбнутся, как доброй шутке.
Мы позавтракали. Все еще едем к Костанаю. Дорога улучшилась.

11:45
Проезжаем село "Красивое". Честно сказать, "как вы яхту назовете" это не про него. Еще проезжали село "Ягодное", которое находилось в степи. Ягодами тоже в общем не пахло.

14:15
Вот оно! То самое место, откуда явно чувствуется приближение Рашки. Работники дорог и заправщики русские, кафе держат русские. Начинаются густые леса. Сейчас мы остановились около одного лесочка, чтобы пофотографировать, зашли поглубже, а оттуда рык. Ну, мы и чухнули обратно к дороге. Но Леша потерял крышку от объектива и пошел обратно. Вот так и начинаются фильмы ужасов.
Чуть далее по дороге были белые озера, видимо соленые. Еще кое-где шел пар, может даже горячие.
На дороге появились новые знаки - толстый олень в красном треугольнике.

15:45
А вот и первый мент. Но я не считаю того в Алмате. На выезде из Костаная. Остановил зарегистрировать иногородний автомобиль. Леша говорит, что это первый в его жизни такой вежливый мент был. В его книге регистраций мы были третьей машиной из Алматы за сегодня. Йее!
А Костанай ничем не заполнился, хотя благодаря навигатору мы совершили обзорную поездку по городу.

21:00
Мы в России!!! Урааа!!! На границе стояли 3 часа. В общем все было легко и не напряжно. Стояли из-за пересменки. А так все милашки.
Держим путь на Челябинск. Интернета уже нет. А еще уже 9 вечера, а солнце во всю светит. И на улице до сих пор 32 градуса.
А еще диалог на границе:
Муж: Северяне вечно жалуются, что тут холодно, а тут +35.
Пограничник: Это у вас Северный Казахстан, а у нас тут Южный Урал. Так что все ок.

0
214
4