Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
5
22:03, 26 августа 2016

Сводки о соперниках «Астаны» по группе ЛЕ 2016-2017.

Буквально 4 часа назад состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2016/2017. Столичная "Астана" попала в группу B где соперниками нашей команды стали "Олимпиакос","АПОЭЛ" и "Янг Бойз". Поищем нужные сведения об этих командах. Поехали!

Начнём пожалуй с самой опасный и грозной команды этого квартета, "Олимпиакоса".

Это пожалуй самый известный и самый титулованный клуб из Греции. Но историю и достижения вы можете прочитать и в википедии, если вам интересно.

Ну а мы начнём с главного тренера- Паулу Бенту. Был назначен 15 дней назад. То есть новый тренер, новые надежды, новые наработки и новые достижения. Да, у болельщиков на уме всё это есть, но на деле? На деле "Олимпиакос" пока что сырая команда, которую Бенту взял прямо перед началом сезона, а к сезону их готовил совсем другой тренер, соответственно и программа подготовки была другой. Я сомневаюсь, что Бенту смог что-то привить своё, из своих тактических мыслей, но это будет выполняться по ходу сезона, так что есть большая вероятность того, что эта команда подойдет к матчам с "Астаной" не совсем готовой показывать высокий класс.

Чемпионат Греции еще не стартовал и у нас для размышления имеется два матча против клуба "Арока". В гостях "Олимпиакос" показал хороший футбол и смог забить на 27 минуте. Но дальше транжирил все созданные моменты и выиграл лишь 0-1. Дома при не полных трибунах и откровенно говоря не лучшей поддержке своих фанатов, "Олимпиакос" вполне мог вылететь. Ведь команда вышла без настроя, просто перекатывала мяч из стороны в сторону, и в итоге пропустила на 80 минуте и матч перешел в дополнительное время. Там сказался класс игроков, который всё-таки намного выше чем у игроков "Ароки" и в итоге они там дожали соперника 2-1. Думаю "Астана" может обыграть их дома, при таких раскладах.

Кстати, совсем недавно "Олимпиакос" усилил Марко Марин. Немецкий полузащитник перешел в греческий клуб из "Челси" и теперь все права на этого игрока принадлежат этому клубу. Скорее всего Марин будет принимать участие в матчах против "Астаны" и лично мне будет интересно посмотреть что представляет сейчас этот футболист, которому с юных лет пророчили великое будущее.

Blog post image

Следующий соперник это хорошо известный всем нам кипрский "АПОЭЛ".

В прошлом году "Астана" дома обыграла их со счётом 1-0, а в гостях вырвав ничью на последних минутах, вышла в групповой этап Лиги Чемпионов. Кстати, в этом году "АПОЭЛ" вылетел из той же стадии Лиги Чемпионов при таких же раскладах уступив "Копенгагену" (0-1 в гостях, 1-1 дома).

Но давайте не будем недооценивать эту команду. Всё-таки это клуб, игравший не раз на этих стадиях и имеющий хороший опыт.

Так же начнём с тренера- Томас Кристиансен. Так же возглавил клуб в этом году. По этому тренеру если честно мне нечего писать, поэтому давайте глянем на его статистику с клубом. Наверное многие знают, что "АПОЭЛ" настоящий хозяин своего чемпионата и выигрывает его ежегодно. Так получилось, что я по тайму в каждом из их матчей против "Копенгагена" смотрел, и могу точно сказать, что этот "АПОЭЛ" куда менее опаснее. Я не скажу что "Астана" сильно усилилась и стала играть лучше, но по уровню игры "Астана" так же может конкурировать с этим клубом. Самым опасным в составе по праву считаю Фернандо Кавенанги. Сыграл 18 матчей и забил 19 голов. И по статистике ему на гол нужно 68 минут. Да и стоит отметить Томаса Де Винсенти, который играет вполне не плохо и больше всех опасности у наших ворот создавал именно этот аргентинский полузащитник. Ну и в принципе больше звёзд такого уровня, что бы их узнавали у нас, нет. Поэтому можно закончить тему этой команды. Вывод: нужно минимум заработать 3 очка в домашнем матче, а в гостях зацепится и за ничью.

Blog post image

"Янг Бойз". Команда которую вытащили нам из 3 корзины. Кажется самым лёгким из этих команд. Но никогда нельзя недооценивать соперника, ведь недооценка никогда к хорошему не приведёт. "Астана" вышла в групповой этап, но вряд ли в каком-то матче будет явным фаворитом, поэтому стоит играть все 6 матчей на максимуме. "Янг Бойз" команда не из слабых. Выбила Шахтёр Донецк из Лиги Чемпионов. Команда ежегодно стабильно играет в Еврокубках и имеет отличный опыт таких игр. Всем покажется, что это самый лёгкий соперник из этой группы, но я так не считаю. Группа очень ровная и тут выйти могут любые две команды. Я лично считаю, что эта команда никогда не закрывается и идёт вперёд с любым соперником, даже самым сильным. А как известно лучшая защита это нападение, то и эта команда не уступает по возможностям предыдущим двум клубам. Команда очень много забивает, и соответственно очень много пропускает. Лучшим бомбардиром "Янг Бойз" является французский форвард Гийм Оаро. За 5 матчей в чемпионате, забил 4 гола. Сейчас в чемпионате "Янг Бойз" занимает 3 место, с 3 победами и двумя поражениями в 5 матчах. Забито 14 и пропущено 8 мячей.

Blog post image

Как мы видим, у "Астаны" вполне проходимые соперники и если наша столичная команда дома сыграет так же мощно как и прошлом сезоне, то 1/16 Лиги Европы не кажется потолком.

Blog post image

Поставьте лайк, комментируйте и подписывайтесь на мой блог! До скорой встречи!

5
602
2