Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
2
04:59, 26 августа 2016

Как казахстанцы используют положение своих родных, если они полицейские

Blog post image

Сегодня в соцсети "Вконтакте" наткнулся на видео в группе "Костанай. Отзывы о заведениях", на кадрах которого запечатлено, как женщина, возмущенная, что ее детям не дают играться на рампе, решила предпринять, своего рода радикальные меры, воспрепятствовав катанию экстремалов.

После тщетных попыток скейтбордистов убедить мать забрать детей с рампы, они хотели оставить эту идею. Дети начали активно мешать катающимся, а затем один из скейтеров, как утверждает оператор, нечаянно задел ребенка, на что женщина вызвала своего мужа, который к слову работает полицейским.

Согласно рассказу автора видео, прибывшие на место двое полицейских, один из которых был муж упомянутой женщины, попросил ребят покинуть рампу, не разобравшись в ситуации.

В комментариях, оставленных под записью, пользователи не очень положительно отзывались о женщине, препятствовавшей катанию скейтеров:

Blog post image

Blog post image

Таким вот образом многие пользователи отмечают, что женщина, "имея мужа-полицейского", не поленилась воспользоваться данной выгодой и "светануться".

Касательно самой ситуации, по моему мнению, если некоторым людям чужды логические умозаключения (а ведь данный случай, возможно, не единичный), то может быть стоит разработать какой-то законопроект, утверждающий, что определенные постройки, строения, фигуры (называйте как хотите, но суть вы должны понять), построенные и предназначенные для определенных целей должны защищать интересы тех, кто ими пользуются.

Когда-то я тоже катался на скейтборде (собирались мы тогда возле ТРЦ "Ритц Палас") и со мной происходили подобные ситуации.

Я хочу сказать, что в специально выделенной зоне (из видео понятно, что рампа находится в скейт-парке), интересы тех, кто занимается тем, для чего предназначено место, должны защищаться законом, если обычная логика здесь не в силах. Если для разрешения ситуации приходится вызывать своего мужа-полицейского, который, не изучив ситуации, просит заинтересованных покинуть специально выделенную зону, то с этим, скорее всего, нужно бороться на юридическом уровне.

2
456
3