Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
02:27, 26 августа 2016

Невероятная Индия за 15 дней .Часть 4

День 6.Джайпур

В 6 утра мы выехали из Дели в город Джайпур.Столица Раджастана,или как называют его индусы-"Сердце Раджастана".Многие говорят,что Джайпур очень красивый. И намного интереснее ,чем Дели.Там много исторических мест.Другая атмосфера.Другие люди.

Про поездку.Во 1-х Лулу чувствовала себе неважно.Она отравилась.Так как мы ели вдвоем одну и ту же еду,мы решили,что это из-за зеленого манго ласси.В поезде ей стало плохо.А дорога дальняя,около 5-6 часов.Она дала мне наставления,что мне делать,если вдруг она упадет в обморок и т.д. Дала мне свою мед.страховку.Сказала куда звонить.В общем от этого,стало плохо мне.Я пыталась,как то облегчить ее состояние,уговаривала дать мне ее рюкзак,но она посмеялась и сказала,что рюкзак ее ростом с меня(что было почти правдой),но я смотрела на ее бледное лицо,и представляла ,как ей плохо.Приехав,мы позвонили в отель,чтобы они прислали рикшу. Знаете,что мне понравилось с самого начала? Когда мы приехали и спросили у полицейского где выход,он нас проинструктировал,сказав,что если нас собираются встретить,то надо найти именно человека с карточкой.Потом он вышел вместе с нами,отгоняя назойливых рикш,и увидев водителя с карточкой,подошел,проверил,спросил у нас ,наше ли это имя...Очень добрый дядька! Потом наш рикша ,Карэн,пока мы ехали рассказал свою историю;сам он с Непала,уже 5 лет в Индии.Его мечта вот так вот -встречать людей и довозить до отеля.... Еще хочу сказать какая Лулу молодец,то ли это все канадцы такие, то ли у нее просто невероятная выдержка. Будь я на ее месте,если бы мне было плохо,я бы не с кем не общалась и тихо несла бы свое бремя,но она,несмотря на свое состояние пыталась поддержать разговор,улыбалась и искренне интересовалась жизнью Карэна.

Наш отель!Я влюбилась просто в это место! Хорошее расположение,отличный номер,чистота,замечательный персонал.Лулу легла отдохнуть,а я пошла смотреть отель.Когда ей стало получше , мы решили сходить в ближайший шоппинг мол ,купить мне обувь,так как после стирки моих кед они стали мне малы.Мы посмотрели по карте ,что этот мол находиться не далеко и решили пройтись пешком.Как только мы свернули в частный сектор,то увидели собак, и как любители животных,мы начали свое "утю-тю,какие собачки!",собаки же начали лаять. Мы остановились.Они все лаяли,мы развернулись ,чтобы уйти,и тут они побежали на нас,мы побежали от них.И одна собака меня цапнула,вернее  вцепилась мне в юбку и поцарапала ногу,я как заору,Лулу тоже давай кричать,подошли бабульки и что то спрашивали на хинди,у меня просто был шок,ну как так? Первый раз в жизни на меня бросается собака! Хорошо,что она меня не укусила.Видимо они охраняли дом,и просто дали понять.Пришлось вернуться в отель и поехать на рикше.Купили мне страшные макассины.Ну что делать,зато очень удобные!=)Ох уж эти продавцы! Как бы я не сопротивлялась ,продавец настойчиво продолжал одевать и снимать обувь с  моей ноги,буквально.А-ля индийская Золушка.Знаете ,что мы заметили? Мы не встретили ни одного продавца женщины! Вообще работающих женщин намного меньше ,чем работающих мужчин,тех кого мы видели-работали  на гос.сервис. Но вот ,чтоб женщина-водитель,официант,швея,и тд. мы не видели

После случая с собаками ,мы просто их начали бояться,и обходить за километр,но к концу путешествия,мой страх испарился.И я опять принялась за свое "ути пути какая собачка!"

Поужинали мы в ресторане нашего отеля.Все рестораны в отелях в нашем районе находятся на крыше. Персонал - такие душки все!Мы обленились ходить куда то есть,и тем более наш ресторан нам очень нравился. Завтракали и ужинали в этом ресторане,и когда на следующее утро поднимались опять позавтракать,узнавали некоторых официантов с вечера. Когда спросили,спали ли они вообще,они ответили что да,смена заканчивалось в 10 вечера и утренняя смена началась в 8 утра. Некоторые из них работают в нескольких ресторанах,между двумя сменами бегут в обед на другую работу.Смотря на простых людей там,понимаешь как же тяжела их жизнь.

Blog post image

Поезд класса В,с кондиционером. Дели-Джайпур. 650 рупий.

 

 

3
396
8