Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
15:40, 25 августа 2016

Друзья, океан, пляж. А есть ли сходства между казахами и испанцами? Часть 2

Blog post image

Hola, mis amigos :) Que tal?

Это лишь часть моих друзей, с кем мы стали семьей, с кем мы и по сей день общаемся. Тут часть не из нашего дома, но 80 процентов наши.

Немцы, итальянцы, китайцы, испанцы, французы, британцы и другие.

 

Blog post image

 

Вот так выглядел наш пред-рождественский ужин, когда мы решили, что можно приготовить что-нибудь типичное из своей страны.

 

Возможно, я когда-нибудь напишу пост о каждом Сагастинце.

Все равно здесь менталитет другой, тут люди попроще относятся к жизни. Да, возможно в большинстве стран ЕС им это под силу, потому что денег хватает, и некоторые сильно не напрягаются, но не в этом суть. Суть в их мышлении и мировоззрении. Когда мы(не все) пашем и пашем, чтобы закрыть какие-то долги, оплатить ком.услуги..забившись рутиной, мы забываем о простых мелочах. О прогулках, о каких-либо глубоких разговорах. Опять же, повторюсь, я не обобщаю, но многие люди могут отнести себя к такой категории. Понятное дело, карьера-семья-работа-отдых и так далее, но это уже совсем другой разговор.

А пока об общем впечатлении.

Никуда особо не торопятся, но любят опаздывать на 10-15 минут (казахи этому не удивились)), бабушки и дедушки лежат на пляжике и просто загорают. Для испанцев (и не только) на первом месте - семейные ценности и традиции. Как говорится, все остальное приложится.

 

Есть какие-то черты, которые нас с испанцами объединяют. Ну, помимо опозданий и семьи, испанцы очень любят поесть. Ну, очень. (Сразу вспоминается хамон, где он висит везде и повсюду, и в бутерах, и отдельно, и целая ножка свисает)). Правда ужинают испанцы поздновато - в 9-10 это нормально.

Но есть еще что-то.Надо будет это конкретнее выяснить.

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Ну а это пляж Ла Калета. Один из нескольких в Кадисе, но чаще посещаемый нами, ибо он находился ближе всего, и был уютнее. Мы купались до последнего, то есть до начала ноября. Когда становится прохладнее, местные любят просто пешие прогулки либо посиделки/пикники на пляже.

 

Blog post image

 

Скажем так, пусть это будет некой отдельной главой, где я просто буду рассказывать о разных местах/вещах/странностях/людях и так далее.

 

Y ahora creo que...nos vemos pronto? c:Blog post image

 

P.S.

 

Для хорошего настроения кликните на это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=D_TGGgkCLD8

 

:)

5
641
1