Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
22:35, 26 августа 2016

Приключения в Тае (о.Самуи): Гость на крыше

Прошло уже около двух лет с моей поездки в Тайланд, и я только сейчас начинаю созревать до того, чтобы дать какую-то оценку, как-то прокомментировать… Мдаа, странный я человек :D Зато сейчас все будет не на эмоциях, а более обдуманно и рационально.

Начну с того, что я странная еще и потому что очень сильно не люблю лето и весну. Хотя нет, наверное правильней будет сказать – жару и …еще раз жару! Я как будто физически расплавляюсь, брр. Поэтому по своей доброй воле я бы в Тайланд ни ногой :D Природа там потрясающая, виды захватывающие, но невыносимая жара и влажность не позволяли мне наслаждаться по полной всеми красотами. Но это лично моя завихрень, скорее всего вам там очень понравится, так что не слушайте мое периодическое нытье. (В Тай меня занесли "бизнес-тренинги" одного мошенника, но об этом как-нибудь позже).

Ах да, я еще терпеть не могу всяких насекомых, особенно когда они живут со мной под одной крышей. Примечательно, что со мной под одной крышей жили еще и местные ящерицы (гекконы) самых разных калибров и любили они прятаться во всех моих кастрюлях, в ванной за зеркалом… Представьте, стоите вы себе сонный, чистите зубы, а тут каааак выскочит в нескольких сантиметрах от вашего носа геккончик, огромный такой… Заряд бодрости на весь день обеспечен! Но это все ерунда… Самое волнительное, что кто-то еще и жил НА КРЫШЕ! Вот к этому судьба меня точно не готовила. Особенно жутко было в первый же день прилета. В Тае рано темнеет, где-то в 18.15 уже темная ночь. Так вот, ближе к ночи вдруг отключили электричество, начался сильный ливень, налетел ветер… Казалось, что мое маленькое бунгало сейчас взлетит. Входная дверь (на фото ниже), как-то мало походящая на наши отечественные, железные, да еще и двойные, дергалась вся в конвульсиях, чем совершенно не внушала доверия.

Blog post image

Я была совершенно одна, на каком-то непонятном острове, но мне еще пока не было страшно. Ничего, лягу-ка я спать, подумала я. Но стоило мне прилечь, раздались какие-то звуки, похожие на шаги и топот, как будто кто-то устроил шабаш прямо у меня над головой! Потом этот кто-то принялся прыгать, да так, что штукатурка с потолка стала сыпаться прямо мне на лицо. А дверь все продолжала шататься в разные стороны, как будто кто-то отчаянно хотел ко мне на огонек. Чтобы не двинуть кони, я быстренько убедила себя, что дверь шатается всего лишь от ветра, а на крыше, по-видимому, поселились обезьянки. Правда на всякий случай, расхрабрившись, я встала с кровати, подошла к двери и спросила: «Кто здесь?». Подумав, добавила перевод: «Who’s there?», и пожалела, что не знаю тайского. Хотелось еще блеснуть знанием итальянского, но от страха все позабылось. Надеюсь, я вас сейчас классно смотивировала учить языки :Р

К счастью, мне никто не ответил и я как-то уснула. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что на острове Самуи обезьяны не водятся! Друзья предположили, что это могли быть крупные гекконы, так как у самих был беспрецедентный случай, когда ночью на них свалился геккон, пробив потолок! Безусловно, у страха глаза велики, но я до сих пор считаю, что это был кто-то другой. И этот кто-то изрядно пощекотал нервишки, хотя я не считаю себя пугливой. Наверное поэтому я и не съехала :-) Я потом к «нему» даже привыкла. Но когда в доме был кто-то еще, помимо меня, «оно» ни разу не дало о себе знать, ставя таким образом меня в дурацкое положение. Как в той английской сказке, где мальчик кричал «волк,волк!». Только в моем случае волк был! Ну или кто он там…

Вот такая страшилка. Я надеюсь, вам было также весело как и мне :) Ну конечно, не всегда же пальмы да песок показывать. Хотя все равно покажу вам свою пальмовую рощу, в центре фото виднеется красная крыша моего скромного жилища (к сожалению, не вилла слева).
Blog post image

А вот совсем крохотный геккон

Blog post image

 

5
418
6