Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 189 постов10 подписчиков
8
09:31, 25 августа 2016

На доработку логотипа выделили еще 10 миллионов тенге

Давайте вспомним историю, которая произошла на днях. Если вкратце, то был представлен и утвержден новый логотип для города Алматы. Лого был утвержден Градостроительным советом и комментарии по этому поводу давал заместитель председателя правления «Центра развития Алматы» Асет Абдуалиев.

Blog post image

Показали логотип, сказали, что будет использоваться для привлечения туристов и повышения узнаваемости города. Народ начал негодовать, дескать логотип сплагиачен, и вообще напоминает «символ атомной энергии». Кстати, режиссер фильма «Он и Она» Сакен Жолдас, даже предложил собственные варианты логотипа города.

Blog post image

Blog post image

Господа, на его доработку выделили еще 10 миллионов тенге. Уже сама председатель правления Центра Жанна Тулегенова сообщила об этом.

Как оказалось, это всего лишь пока эскиз, и на данный момент компанией «Тузу Жолы» ведутся манипуляции по доработке эскиза. Стоимость доработок оценивается в 10 миллионов тенге. Также есть еще 3 миллиона, которые будут выделены при возникновении каких-то «новых творческих идей», если таковые конечно появятся.

Тем не менее, госпожа Тулегенова заявила, что другого логотипа не будет, эскиз утвержден. Сейчас подбирается цветовая палитра, фоновые цвета и визуализация. Промежуточные доработки можно будет посмотреть во время проведения Дня города.

Источник

 

8