Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
1
01:44, 25 августа 2016

Выгнать ветерана из квартиры? Не позор для акима Костаная

Аким Костаная попытался выселить ветерана из квартиры и подал на него в суд. В суде говорилось о том, что в 2015 году аким решил сдавать в аренду «однушку» 94-летнему ветерану Великой Отечественной войны и предварительно заключил с пенсионером договор.

Blog post image

В этом году пенсионеру потребовалось лечение и его дочь, ничего не сказав хозяину, начала сдавать в аренду жилплощадь на протяжении двух месяцев. Сейчас ветеран живет в этой квартире.

Аким, разобравшись в «хитром заговоре» обращается в суд с конкретной целью - выгнать пенсионера из квартиры, но и там, после рассмотрения вопроса иск не удовлетворили. Из сообщения суда следует, что ветеран принадлежит к «социально уязвимым слоям населения» и на великое несчастье акима, если не предоставить ему иное жилье, выселить его нельзя. Также судьей был учтен преклонный возраст и участие в Великой Отечественной войне, иск в суде не удовлетворили.

Источник

Хватило же мозгов подать в суд на ветерана. Конечно, может человек и неправ, но если нет другого выхода, где взять ветерану денег на лечение? Пенсии мизерные, не думаю, что у детей старика тоже много денег, иначе вряд ли бы они начали сдавать эту злосчастную квартиру.

1
247
2