Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
4
11:16, 24 августа 2016

Чак Паланик о «50 оттенках серого» 18+

Судя по всему, сага о вампирах и пресловутые оттенки серого достали даже Чака Паланика. "До самых кончиков" книга не самая свежая, но я до нее добралась только на днях. Читала традиционно запоем.

Начало нудновато и очень похоже на "50 оттенков серого". Опять таки бедная золушка, принесиподай в юридической конторе вдруг встречается с самым богатым человеком в мире, который приглашает ее на ужин. Сам миллиардер юноша бледный со взором горящим постоянно что-то записывает за Пенни. И-и-и-и понеслась. Первая часть книга посвящена анатомии, причем женской, причем определенных органов малого таза.

Миллиардер испытывает на Пенни секс-игрушки, которые поработят всех женщин в цивилизованных странах. Представительницы прекрасного пола бросают работу, дом, родных, гигиену. Им ничего не нужно, кроме игрушек из серии "До самых кончиков" и батареек к ним. Злой гений манипулирует толпой и заставляет покупать то, что считает нужным.

"Стадный инстинкт, впрочем, сработал и здесь. Та же самая потребительская прослойка делала сейчас мегабестселлер из тупого романа про вампиров"

И после этого начинает наконец-то раскручиваться сюжет. Пенни догадывается о намереньях Макса и пытается ему противостоять. Для этого она отправляется в Непал к очень пожилой секс-ведьме и становится ее ученицей.

Центр, книга неплохая, но это далеко не самое лучшее произведение автора.

4
244
7