Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
38
09:08, 24 августа 2016

Дареному “крузаку” в зубы не смотрят. Особенно, если это подарок астанинского акима

Крузак - как много в этом слове для сердца нашего слилось

Как много в нем отозвалось:

Сверкает хром, блестят глаза

Теперь ты истинный мырза!

Blog post image

Когда я прочитал новость о том, как аким Астаны Асет Исекешев лично вручил ключи от автомобилей спортсменам, победившим на Олимпиаде, то сначала искренне порадовался за наших спортсменов.

Лично у меня нет претензий к нашим чемпионам, они подарили нам еще один повод для гордости за страну и отечественный спорт. У меня лишь один вопрос: почему Асет Исекешев не вручил победителям ключи от Kia Mohave казахстанской сборки? Ведь до того, как занять кресло столичного мэра, Асет Орентаевич четыре года лично курировал и продвигал отечественный автопром, фактически был главным смотрителем увеличения казахстанского содержания в товарах и услугах. Но видимо, это уже не важно для бывшего министра индустрии и развития? Еще вчера он переживал за судьбы костанайской сборки, а буквально сегодня переложил немалую часть государственных денег в бездонные карманы иностранного автопрома.

Уж не обижайтесь, Асет Орентаевич, но вы, оказывается, еще тот лицемер. Надеюсь, после очередной смены должности вы не поступите с Астаной точно так же, как поступили с отечественной индустрией - просто вычеркнув ее из памяти?

 
38
1172
9