Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
10
05:31, 24 августа 2016

Всё, что известно о 3 сезоне научно-фантастического сериала «Чёрное зеркало»

Начатый в 2011 году, фантастический сериал «Чёрное зеркало» с первых серий позиционирует себя как уникальный проект, не имеющий себе аналогий. Создатель сериала Чарли Брукер всегда отмечает, что сериал в первую очередь показывает о влиянии высоких технологий на образ людей и само общество в целом. Несмотря на актуальность сюжета и качество сериала, канал 4 Channel заморозил «Чёрное зеркало» после 2 сезона. Но всемогущий Netflix воскресил сериал Чарли Брукера и заказал 3 сезон, который выйдет уже совсем скоро – 21 октября.

В преддверии осеннего сериального сезона, MovieUniverse.ru собрал всё, что известно о 3 сезоне сериала «Чёрное зеркало».

 

Когда и где смотреть?

blackmirror1

После “закрытия” сериала британским каналом 4 Channel, его подхватил американский потоковый сервис Netflix, который как обычно возвращает в жизнь другие замороженные сериалы. Netflix на данный момент является единственным потоковым сервисом, который доступен почти во всех странах планеты. Открытие Netflix’a на 130 странах состоялся в начале текущего года, в том числе и в России.

Политика сервиса немного изменилась: теперь сериалы разделяют на две части. 6 эпизодов 3 сезона выйдут 21 октября 2016 года на сервисе Netflix, а остальные 6 в следующем году. Ранние заявления от Netflix’a про 12 эпизодов верная, но осенью мы можем увидеть только 6 эпизодов из запланированных 12-и.

 

Кто появится в 3 сезоне?

Black Mirror3S

На данный момент, ссылаясь на официальные заявления Netflix и официальные кадры, можем сказать, что в новом сезоне мы увидим:

  • Маккензи Дэвис – 29-летняя актриса, которая знаменита ролями в сериалах “Остановись и гори” и “Хватай и беги. Также вы могли заметить канадскую актрису в “Марсианине” Ридли Скотта.
  • Гугу Мбата-Роу – восходящая звезда из Англии. Ее прорывом можно назвать роль в фильме “Белль”. Недавно она была замечена в фильме “Свободный штат Джонс”, где составила компанию Мэттью МакКонахи. В следующем году ее можно увидеть в восьмом эпизоде “Звездных войн” и в экранизации “Красавица и чудовище”.
  • Брайс Даллас-Ховард – знаменитая актриса, которая запомнилась публике ролями в фильмах “Мир Юрского периода”, “Человек-Паук: Враг в отражении” и “Прислуга”. А пару недель назад вышла картина “Пит и его дракон” с участием Брайса.

2

  • Алекс Лотер – молодой актер, который сыграл юного Алана Тюринга в фильме “Игра имитации”.
  • Джеймс Нортон – еще один английский актер. Известен публике по сериалу “Война и мир”, где составил компанию Полу Дано и Лили Джеймс.
  • Джером Флинн – 53-летний английский актер, известный всему миру по сериалу “Игра Престолов”, в котором сыграл роль наемника Бронна.
  • Майкл Келли – американский актер, который сыграл роль амбициозного помощника президента США в сериале “Карточный домик” (подробнее о сериале), которая и принесла ему известность. Также снимался в “Иллюзии обмана”, “Человеке из стали” и “Эвересте”.

blackM2

  • Келли Макдональд – 40-летняя актриса, озвучившая принцессу Мериду в анимационной ленте “Храбрая сердцем”. Ранее снималась в сериале “Подпольная империя” и фильме “Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2”.
  • Уайат Расселл – сын знаменитого Курта Расселла. Известен по фильмам “Мачо и ботан 2” и “Каждому свое”.
  • Ханна Джон-Камен – английская актриса, которая раньше сыграла роль Сельмы во втором эпизоде первого сезона “Черное зеркало”.

Естественно, это не все актеры, которые появятся в 3 сезоне. Как в сети будет выложен трейлер, мы можем побольше узнать о персонажах и актерах, которые появятся на один, но запоминающий эпизод.

 

Какие темы могут быть подняты в 3 сезоне?

Black Mirror3S2

Оглядываясь по сторонам и изучая то, что происходит в мире, можно предполагать, что Чарли Брукер в третьем сезоне затронет такие темы, как зависимость от видеоигр, соц. сетей, гаджетов, замкнутость в наушниках, социофобия или социопатизм большинство людей из-за интернета и т.д.. Даже официальные кадры намекают нам, что смартфонная зависимость будет одной из главных актуальных тем нового сезона.

Учитывая главное свойство сериала – сатира, мы можем увидеть несколько эпизодов с глубоким смыслом, которые покажут современное общество со стороны. Также немаловажной вещью грядущего сезона может стать тема искусственного интеллекта.

 

Эпизоды 3 сезона

Black Mirror3S1

1 эпизод. «Сан-Юниперо»

Режиссер: Оуэн Харрис (Убей своих друзей)

Актеры: Маккензи Дэвис, Гугу Мбата-Роу

Сценарист: Чарли Брукер

2 эпизод. «Заткнись и танцуй»

Режиссер: Джеймс Уоткинс (Крутые меры)

Актеры: Джероми Флинн, Алекс Лотер

Сценарист: Чарли Брукер

3 эпизод. «Крутое пике»

Режиссер: Джо Райт (Ханна: Совершенное оружие)

Актеры: Брайс Даллас-Ховард, Джеймс Нортон

Сценарист: Рашида Джонс, Майкл Шур

4 эпизод. «Мужчины против огня»

Режиссер: Якоб Вербрюгген (Карточный домик, Черное зеркало)

Актеры: Майкл Келли, Малачи Кирби

Сценарист: Чарли Брукер

5 эпизод. «Ненавистный в народе»

Режиссер:  Джеймс Хос (Страшные сказки)

Актеры: Келли Макдональд

Сценарист: Чарли Брукер

6 эпизод. «Тест»

Режиссер: Дэн Трахтенберг (Кловерфилд, 10)

Актеры: Уайт Расселл, Ханна Джон-Камен

Сценарист: Дэн Трахтенберг

Совсем скоро должен появиться дебютный тизер/трейлер сериала «Чёрное зеркало». Отмечайте 21 октября на своем календаре и ждите продолжение одного из самых лучших сериалов вместе с нами. А если раньше не смотрели данный сериал, то советуем сейчас же перейти к просмотру, а затем написать о своих впечатлениях в комментариях.

10
877
2