Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
03:57, 24 августа 2016

Мало того, что у нас в городе проблема с тротуарами, теперь еще и Арбат отнять хотят.

Единственную пешую улицу в Кызылорде хотят потихоньку превратить в автостоянку. По моей личной просьбе, акимат города дал указание соответствующим органам об установке запрещающего знака.

Blog post image

После я неоднократно подходил к сотрудникам полиции, у которых неподалёку есть будка, указывал на нарушения. Просил сделать замечание, на что получал возмутительные ответы в виде «Ты кто такой? Давай до свидания!».

Звонил на 102, мою просьбу приняли и направили патрульную машину. Несколько дней машин и в правду стало меньше, но радоваться было рано. Буквально вчера, я снова стал свидетелем очередного авточмопаркинга . Не понимаю, камера видеонаблюдения работает, патрульная машина ежедневно проезжает и даже дежурит на этом участке, ну как можно не заметить такое грубое нарушение?

Blog post image

Blog post image

И еще непонятно то, что в сторону центральной площади и по направлению к Дому дружбы установлены специальные цепи, которые не позволяет автомобилям проехать на территорию пешеходной улицы, но каким-то образом автомобили проникают на Арбат. Я так понимаю, и в этой части раньше были запрещающие штучки, куда их дели? Попробую поразмыслить = ) Начальник велел убрать? Директор агротехнического колледжа? Декан 4-го корпуса КГУ? Вряд ли … хотя всякое может быть.) НЕПОНЯТНО

Blog post image

Blog post image

Впереди новый учебный год. Студентам придется бегать с одного корпуса в другой с целью во время попасть на лекции или сдачу экзаменов, школьники будут путаться под ногами, которые бегают друг за другом, играя в догонялки. И пока мы еще не столкнулись с печальными случаями ДТП с летальным исходом, я призываю все соответствующие государственные органы решить данную проблему.

С уважением, Ерлан Мусаев.

5
396
5