Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:39, 24 августа 2016

Хороший имидж нарабатывается долго

Если я не прав, то поправьте меня. За последние месяцы работа полицейских в стране налаживается. Лично я, обозревая просторы интернета,  вижу все больше  позитивной информации о действиях полиции. То тут, то там, благодаря грамотным действия стражей правопорядка, обезвреживаются и задерживаются преступники,   раскрываются резонансные преступления.

Blog post image

Но особенно порадовал меня последний случай. Все информационные агентства разнесли весть по стране, что полицейскими Актау задержан предполагаемый подозреваемый в совершении самого гнусного преступления, которое может только представить себе нормальный человек.

Напомним, трагедия случилась в первом микрорайоне города Актау  20 августа. Родные, после долгих поисков своей 6 летней дочери, обратились за помощью в полицию.  После чего на поиски ребенка был поднят весь личный состав ДВД Мангистауской области.

Blog post image

Девочку обнаружили полицейские прочесывавшие место предполагаемой пропажи ребенка, поквартально обследуя все прилегающие территории, проверяя при этом все подвалы, заброшенные участки и места строительства.  Нашли девочку в районе дач, напротив пляжа «Нур Плаза»,  в тяжелом состоянии, с сильным кровотечением и тепловым ударом. Экстренно доставленная в реанимационное отделение областной детской больницы девочка находится в коматозном состоянии 1-й степени, из которого она не вышла до сих пор. Врачи делают все возможное для спасения жизни ребенка.

Но вы все об этом уже читали. Лично меня порадовала оперативность в задержании предполагаемого подозреваемого    сотрудниками полиции. Отслеживая алгоритм действий полиции,  надо согласиться в грамотности предпринятых действий. И обращение к населению, и предложение премии за помощь в поимке преступника. Хотя, конечно же, любой человек посчитает за честь помочь полиции в раскрытии и задержании преступника совершившего такое преступление, и вопрос денег здесь не стоит. И буквально сразу же нашли свидетеля по данному делу, и с его слов был  составлен фоторобот, опираясь на который полицейские смогли опознать злоумышленника на камерах видеонаблюдения,  установленных в магазине, откуда и пропала девочка. Как говорится все гениальное просто. Но такая простота требует хороших профессиональных навыков и большого опыта. Обсуждать, и давать советы легко. И когда дело сделано все начинают умничать, и говорить, что работы никакой не сделано, а все получилось само собой. Так вот, само собой ничего не происходит. И мы должны всем миром поблагодарить полицейских Актау за грамотные и  профессиональные действия, позволившие оперативно задержать преступника. Да.

Blog post image

фотоколлаж  tengrinews.kz

И насколько я знаю, таких дел, не столь резонансных конечно,  у полиции  очень много, и раскрываются они ежедневно. Но мы об этом ничего не знаем. Мы сладко спим в это время  в своих кроватках.

1
397
3