Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
10:12, 21 августа 2016

Максим Богатыренко: "Пока не можем найти свой хоккей"

Нападающий первого звена рудненского "Горняка" Максим Богатыренко в интервью сайту Шайба.kz пояснил причины неудачного старта команды в розыгрыше кубка страны.

- Команда собрана практически с нуля, сейчас к тому же выходит из-под нагрузки. Ребята стараются, делают, кто и что может. Пока еще нет сыгранности в звеньях, поэтому периодически возникает недопонимание между партнёрами, не получается играть в полную силу. Этот турнир стараемся играть на максимуме возможностей, но получается так, как получается. Будем стараться исправлять ошибки и готовиться к сезону, чтобы там такого не было.

- В двух играх счёт был довольно большой (0:8, 1:6), это вина полевых игроков или где-то не дорабатывают голкиперы?

- Я бы не стал отмечать кого-то конкретно. Каждая пропущенная шайба это вина всего состава команды. Проигрывает и выигрывает команда. Нельзя обвинять кого-то одного. Где-то не доработал игрок, где-то не увидел вратарь. Бывает всякое. Пока не можем найти свой хоккей, проигрываем всегда второй период. Ребята "наедаются" очень сильно, не успевают смениться, поэтому пропускаем.

- Как считаешь, какие компоненты игры "Горняку" нужно улучшить, чтобы, наконец, можно было цепляться за результат?

- Наверное, нужно больше обращать внимание на оборону, играть на контратаках. Забыть о каких-то супер комбинациях в нападении, чтобы всегда сзади было пятеро игроков. Коллектив у нас хороший, просто нужно найти свою игру.

2
213
1