Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:46, 21 августа 2016

Георгий Дульнев: "Мы можем играть лучше"

Защитник хоккейного клуба "Темиртау" Георгий Дульнев в интервью корреспонденту Шайба.kz оценил старт своей команды в розыгрыше Кубка Казахстана.

- Побеждать всегда приятно. Но к сожалению сегодня многое не получалось, мы можем играть лучше. Второй период провели плохо, в третьем ребята уже добавили. Поняли, что можем, и всё получится.

- Как думаешь, почему не удалось победить ни в одной игре на Кубке Синегорья?

- Закончили без побед, но там игры проигрывали всего в одну шайбу. В каждой игре команда старалась, но не получилось. На тот момент видимо, те команды были лучше, чем мы. Сейчас будем очень стараться, так как задачи стоят высокие.

- Когда Михаил Смольников сменился из-за повреждения, в середине периода, ему на замену вышел молодой вратарь Никита Бояркин, ощутили всю ответственность?

- Да. Никита молодец, тем для него это была большая ответственность, и он переборол волнение и справился.

- Ты прошлый сезон заканчивал в "Иртыше", поступало предложение о продлении контракта?

- Да, конечно. Меня звали в "Иртыш", "Арлан", потом позвонили из "Сарыарки" и предложили попробовать свои силы. Сейчас сказали поиграть здесь. Приехал практически не готовым, я этого не скрываю, спасибо большое тренерам, что подготовили меня.

- Были разговоры, что в "Иртыше" до сих пор не полностью выплатили зарплату, это так?

- Да, еще не всё выплатили.

- Ты целых четыре сезона играл в команде Александра Истомина, затем Ладислав Лубина, теперь Дмитрий Крамаренко, с кем тебе более комфортно работать?

- Все тренеры по-своему хороши. Сейчас достоинство Дмитрия Александровича в том, что он абсолютно спокойно объясняет все допущенные ошибки, даёт правильные наставления перед игрой. Мы команда, должны биться друг за друга, показывать на льду всё, на что мы способны.

0
263
0