Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
09:36, 20 августа 2016

ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!!


Запомните эти слова и жить станет намного легче и спокойнее.
Чем раньше Вы это поймете, тем быстрее Вы станете счастливее и не будете огорчаться по пустякам.

Сам пытаюсь жить с этими словами "Мне никто ничего не должен", но сегодня почему-то меня задел поступок моего "друга". Он не сделал то, что по идее должен был сделать в отношении меня... и я разозлился... меня это даже расстроило. Потом сам же вспомнил эти слова, которые я понял и произнес себе примерно 1 год назад. И стало легче...

Да, может я и ждал от друга этого поступка, но он НЕ ДОЛЖЕН был этого делать, вот он и не сделал. Вы не поверите насколько легче станет Ваша жизнь, если вы уберете все ожидания от того, что Вам кто-то что-то должен. Например: Ваши родители не должны давать Вам деньги, они даже не должны Вам помогать. Они могут, но не должны... Друзья не должны поздравлять Вас с днем рождения, они могут.. но не ДОЛЖНЫ!!! Сколько я знаю обидившихся людей из-за того, что их не поздравили с Днем Рождения, Вы не поверите. С Вами что-то случилось, и Вы в больницы, никто НЕ ДОЛЖЕН Вас навещать. Они все конечно могут это сделать, и Вам станет хорошо на душе, но если они этого не сделают, Вам не должно становится хреново.
Это не должно повлиять на Ваши отношения, нужно просто понимать что у всех своя жизнь, и Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Может быть кучу причин, почему они это не сделали: у них проблемы, Вы им не важны, они заняты, они забыли и тд.

Каждого заботит только своя жизнь, каждый хочет быть счастливым САМ! И если даже кто то Вам помогает, поздравляет с Днем Рождения, звонит узнать Как у Вас дела и тд., значит они Вас ценят и/или любят, и это их самих же делает счастливыми. Вам просто нужно понять за что Вас любят, и работать над этими качествами. И тогда Вас полюбят ВСЕ! Но запомните, Вас НИКТО НЕ ДОЛЖЕН уважать, любить и ценить!!!

Вам нагрубили, ну и что? Никто не должен быть к Вам вежлив. Вас облила машина грязью, ну и что? Водитель ехал по дороге, и он не должен был объезжать лужи. Вас кто-то не поздравил с Днем рождения, ну и что? С Вами не поздоровались, ну и что? Не нужно расстраиваться.

С такой позицией Вам станет намного легче жить, не ожидая чего-нибудь от кого-нибудь. Тем более в дружбе, семье, отношениях слово ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН неуместны. Всегда надейтесь на самих себя! Если помогут отлично, если нет, тоже нормально.

Становитесь лучше, развивайтесь, читайте книги, так Вы станете более привлекательными для людей, и люди потянутся к Вам. Вы сами не заметите, как Вам будут помогать совершенно разные люди, которые НЕ ДОЛЖНЫ были Вам помогать. И жизнь Ваша сразу станет легче и лучше.

6
460
1