Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
17
01:51, 20 августа 2016

Краткий обзор киноновинок августа!

Посмотрел несколько новых фильмов и спешу поделиться мнением о них. В очередной раз убеждаюсь, что хорошее кино может обойтись минимальным бюджетом, но обо всем по порядку.

Blog post image

И начну с фильма, который вот-вот выйдет на экраны  - «Механик: Воскрешение». Отмечу сразу, что в отличие от Саймона Уэста, который срежиссировал первую часть фильма и весьма неплохо это сделал, Деннис Ганзель с новым фильмом, мягко говоря, не справился. Да и что говорить об этом режиссере, который изредка занимается режиссурой и не блещет популярностью.

Blog post image

Как вы уже поняли, новый фильм о механике мне не понравился. С главным актером тут всё в порядке. Стэйтем – это Стэйтем. Это его роль, отлично вписался, в целом всё на его уровне. Что не скажешь о его девушке, роль которой исполнила Джессика Альба. Сыграла она здесь крайне ужасно, да и вообще не вписалась в роль девушки киллера. Также актерский состав возглавил всем известный Томми Ли Джонс, которому роль досталась не самая лучшая, да и к тому же довольно короткая. Но спойлерить особо не буду, увидите сами.

Blog post image

О сюжете фильма можно говорить долго и он бездарен. Фильм получился сумбурным. Первые полчаса тянут, как кота за хвост, развивая любовную историю, остальной же час пролетает за мгновение. Сменяются места действия фильма, множество локаций и событий, и всё это показывают очень быстро. Сюжет довольно большой и его попытали уместить в полуторачасовой хронометраж. Положительные моменты в фильме: погони, драки, перестрелки, как в любом типичном боевике. Но главная особенность, это оригинальные и нестандартные подходы нашего киллера к выполнению заказов на убийство, которым позавидовал бы даже сам Хитман. Интересно, почему Стэйтему до сих пор не предложили эту роль?!

 

Blog post image

А вот другой боевик под названием «Крутые меры» мне понравился куда больше. Это, как и новый «Механик», совместно французско-американский фильм, с Идрис Эльба в главной роли. Сценарий довольно интересный. Агенту ЦРУ Шону Брайару (Идрис Эльба) с помощью ловкого карманника Майкла Мэйсона (Ричард Мэдден) предстоит раскрыть целый заговор преступной, террористической организации, которая управляя массами людей, пытается разжечь целую революцию и отвлечь властей, а тем временем, воспользовавшись ситуацией, ограбить национальное, резервное хранилище банка.

Blog post image

Есть нестандартные повороты сюжета, некая интрига, хорошая динамика с перестрелками, погонями. Хорошая актерская работа. Идрис Эльба в последнее время все ярче заявляет о себе, хотя роль в «Стартреке» была показана не лучшим образом. В этом фильме он самодостаточный и крутой агент, который вопреки приказам начальства, сам решает, как ему действовать по ситуации. Некий такой аналог «крепкого орешка». Ричард Мэдден прекрасно сыграл карманника, который по своей же глупости был втянут в эту историю и оказался мишенью для ЦРУ и преступников. В целом это смелый, закрученный политический боевик с заговорами и интригами, полноценно осветив серьезную мировую проблему, а именно показав, как легко можно внушать ту или иную информацию и управлять массами.

 

Blog post image

Теперь плавно перейду к комедиям. И одна из них «Майк и Дейв ищут пару на свадьбу» или как перековеркали название в отечественном прокате «Свадебный угар». Есть такая категория американских комедий, сюжет которых вертится вокруг темы алкогольно-наркотического веселья, отрыва и в связи с этим - безбашенных выходок. И в последнее время такие картины выходят в широкий прокат всё чаще и чаще, каждый сезон нас встречают фильмы с подобной тематикой. Зрители плюются и продолжают покупать билеты в кино на них, ругаются и тем не менее смотрят.

Blog post image

Сюжет повествует о двух братьях, которые не слишком успешно занимаются продажей алкоголя, славятся своим умением превратить любую вечеринку в катастрофу, а при фразе «серьёзные отношения» начинают недоумённо переглядываться. Волнуясь перед очередным торжеством, свадьбой их младшей сестры, их родители ставят братьям ультиматум, они могут прийти на праздник только в сопровождении девушек, и не каких попало, а серьёзных, скромных и порядочных. Но подруги, которых они находят, оказываются ещё более сумасшедшими и отчаянными, чем сами парни.

Blog post image

Почти все шутки в картине ниже плинтуса, хотя пару моментов прикольных есть. Из актёров никто особо не выделился, ни в хорошую, ни в плохую сторону. Очевидно, потому что в подобной картине сложно как-то сплоховать или напротив, в полную силу проявить актёрский талант. Отвратительная комедия на мой взгляд.

 

Blog post image

Еще одна, в подобной вариации и на том же уровне, комедия «Очень плохие мамочки» - такая же бездарная и тупая американщина, но вполне смотрибельная. Во-первых, Мила Кунис – подобные фильмы ее конёк. Во-вторых, сам сюжет – типичный и банальный, но жизненный. Фильм о домохозяйке с успешной карьерой, которая пытается быть идеальной мамой и женой, успешной карьеристкой. Вот только ее старания никому не нужны хоть дома, хоть на работе. И всем как то плевать с высокой колокольни. Начальство и не думает продвигать ее по карьерной лестнице, а домочадцы свесили на шее ножки. В конце концов она себя так загоняет, что всё в миг рушится. И она решает тоже на всё плюнуть и уйти в отрыв.

Blog post image

Фильм, конечно пошловат, да и с юмором проблемы, но всё же есть, над чем посмеяться. Игра актёров на уровне подобных комедий. Отдельно хотел отметить саундтрек, отличное музыкальное сопровождение. В целом, разок глянуть можно.

 

Blog post image

Теперь можно поговорить о хорошем. О том, что действительно можно посмотреть всей семьей. «Пит и его дракон» - отличная и добрая сказка. Дисней в этом году прямо радует своими работами. Для них это действительно очень плодотворный и продуктивный год, который, безусловно, окупится.

Blog post image

Фильм довольно интересный с хорошей актёрской работой, в которой много уже знакомых нам лиц. Сценарий, хоть и имеет некую схожесть с различными фильмами, но тем не менее он довольно грамотный, не навязчивый, с плавным, линейным сюжетом. История по ходу событий напоминала в смеси «Как приручить дракона», «Маугли» и «Мой домашний динозавр». Эта история о дружбе мальчика и дракона, которые прожив в лесу большой промежуток времени, стали привязанными, помогая и оберегая друг друга.

Blog post image

Хоть это и сказка, но Дисней как всегда, постарались затронуть и обратить внимание на взрослые проблемы: человеческие, семейные, экологические. Это и хорошо, и поучительно с одной стороны, но с другой – маленький ребенок просто этого не поймет. Да, пожалуй, просто не станет обращать на это внимание. Это скорее призыв к взрослому. В остальном в фильме всё прекрасно: музыка, спецэффекты, операторская работа, сценарий, актёры. Рекомендую для просмотра всей семьей.

 

Blog post image

Еще один фильм, подходящий для семейного просмотра – «По следу». Отличный, комедийный боевик с Джеки Чаном. Сюжет довольно не замысловат: племянница полицейского попадает в руки к бандитам и он вместе с доставшимся ему горе напарником и азартным игроком, должен ее спасти.

Blog post image

Давненько с Чаном не было ничего похожего, да я уже и не надеялся увидеть его в подобном фильме. И вот он вернулся, именно тот Джеки, который радовал нас прекрасными боевиками с отличным юмором. Фильм сделан в лучших традициях и Джеки Чан просто на высоте. В свои 62 года он с лёгкостью выполняет сложнейшие трюки и только за это я готов аплодировать ему стоя. Такому может позавидовать каждый, ведь не каждый может в свои 60 лет похвастаться такой формой. Джеки конечно мастер своего дела и в фильме все поставлено грамотно: трюки, драки, погони, перестрелки. Да и юмора фильму не занимать. Конечно, его было мало, но он был и было реально смешно и не глупо. Хочется выделить и Джонни Ноксвила, который справился со своей ролью и смог очень неплохо повеселить, и составить неплохую компанию Джеки. Хотелось бы еще отметить музыку, которая отлично подходит к фильму. Рекомендую к просмотру это отличное, забавное и веселое приключение.

17
756
0