Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
21:41, 19 августа 2016

Сатира о славном дне Баурсака Бешбармаковича

В одно для кого-то доброе, а для кого - и не очень, утро, в большом коттедже, выстроенном на казенные деньги налогоплательщиков, проснулся агашка - Бауырсак Бешбармакович.

Бауырсак Бешбармакович очень долго нежился в простынях, купленных его женой, некогда красавицей, до беспамятства любившей, господина Бешбармаковича, даже не смотря на его увесистый карын, частые "осечки", прощавшая ему все, вплоть до измен, потому что во-первых, "муж же", ну а во - вторых "уят болады". Ныне возведенная самим господином Бауырсаком в ранг "байбише".

Бауырсак Бешбармакович громко и властно крикнул: "эээээй, шай Кой!", на первом этаже кухни кто-то начал быстро греметь посудой и довольный агашка, подобрав карын, надел свои тапочки, недавно купленные и подаренные ему одним из его то ли сослуживцев, то ли соседей по району - во Франци, как раз перед тем, как пригласить его на большой дастархан и между делом намекнуть о том, что "маган тендер керек, ойткенi - сына скоро женить надо".

Прислуга очень уважала и даже побаивалась грозного Бауырсака Бешбармаковича... Поэтому при нем старались дышать редко и очень боялись нечаянно пукнуть, потому как по слухам, "одного уже так уволили".

Вдоволь напившись английского чаю из китайского фарфорового сервиза, подаренного накануне Нового Года одним то ли бывшим сокурсником, то ли бывшим кем - то, Бауырсак Бешбармакович посмотрев на свои часы от TagHeur, подаренные ему в честь выигранного тендера то ли бывшим одноклассником, то ли бывшим однокашником, он поспешил нырнуть в свой итальянский костюм, надев итальянскую рубашку и с трудом затянув галстук, купленный в Дубае.

Прикрикнув на своего личного водителя для острастки, агашка грузно уселся на кожаное сиденье с подогревом от немецкого концера Мерседес, набрал на американском айфоне 6 модели номер своей секретарши и сказал: "поздно буду, скажи всем, что если надо - пусть ждут!", по дороге, он заботливо позвонил сыну, который уже третий год учился на Foundation в Лондонском университете, спросил, "как дела, балам?" и бережно отправил ему на счет несколько тысяч фунтов до следующей недели, дабы сынок не бедствовал там, не то "уят болады".

Написав сообщение своей токалке, вспомнил, что давно уже обещал ей туфли от Лубутен, и сумочку Биркин, "мужчина должен держать свое слово", подумал агашка и приказал водителю заехать в близлежайщий молл.

Приехав на рабочее место с опозданием в 3 часа, товарищ Бешбармакович поправил свой итальянский костюм, попросил секретаршу принести ему настоящего итальянского кофе, закусил это все французскими макарунами, проверил на своем американском айфоне статус своей токалки на фэйсбуке, заскорузлыми пальцами напечатал статус на своей странице в фэйсбуке:

"будь проклята эта Америка со своими гей парадами, эта Европа с ее извращенцами и весь этот Запад! У нас свой путь и мы их всех догоним и перегоним!".

На минуту закрыв глаза, Бауырсак Бешбармакович вспомнил теплые деньки, проведенные со своей токалкой на берегу Средиземного моря, с сигарой в зубах и Мохито в руке...

Секретарша постучалась и сказала, что "кто - то приехал поговорить насчет тендера"...

"устал я...Достали уже...Сволочи..." - подумал Бауырсак Бешбармакович...На часах от TagHeur стрелка предательски коснулась 3 часов дня....
8
446
1