Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
02:46, 19 августа 2016

«Аддеролловые дневники» — простое, но стильное кино о превратностях памяти

Blog post image

Плодовитости Джеймса Франко можно только позавидовать, и вот сегодня речь пойдёт о новом фильме с участием актёра под названием "Аддеролловые дневники".

У писателя (Франко) наступил кризис в карьере, а для того, чтобы его преодолеть он начинает следить за судебным разбирательством по делу мужчины (Кристиан Слэйтер), подозреваемого в убийстве жены, чтобы провернуть то, что некогда удалось Трумэну Капоте. Привлекает писателя в этом деле то обстоятельство, что у подозреваемого имеются дети, а сам автор построил свою карьеру на описаниях проблем, связанных с его собственным отцом (Эд Харрис). Вместе с этим делом на него сваливается целый ряд проблем, в том числе и давно забытый родитель.

Blog post image

Две взаимосвязанные истории развиваются неспешно, давая шанс больше узнать о центральном герое повествования, который оказывается не столь однозначной личности, как то может показаться сначала.

Создатели фильма во главе с режиссёром Памелой Романовски с помощью наркотических веществ в жизни героя дают путаную картину его прошлого, размышляя на тему того насколько верны события, если исходить исключительно из своих воспоминаний. Шутки с памятью не проходят даром, ведь как известно из психологии человек может сам корректировать свои воспоминания в качестве защитного барьера.

Blog post image

Другой темой, даже более значимой, поднятой авторами стала извечная проблема отцов и детей. Нужно ли воспитывать отпрыска как считаешь нужным или необходимо прислушиваться и к его мнению тоже? Верно ли винить предков в своих проблемах? Можно ли забывать о детях в порывах ярости и необдуманных проступков? Эти и многие вопросы рассматриваются в ленте "Аддеролловые дневники" ненавязчиво, отчего и воспринимаются должным образом.

В то же время есть и совершенно ненужные моменты, вроде мазохистских наклонностей героя Джеймса Франко. Понятно, что тем самым подчёркивается го "проблемность", но подобная обоснованность выглядит если не надумано, то как минимум странно. Разве что рядом с Эмбер Хёрд действительно можно потерять голову, как показывает опыт Джонни Деппа.

Blog post image

К слову о второстепенных героях. С этим Романовски и компания совладать не смогли, и за исключением Франко и с небольшой натяжкой Харриса, персонажи получились вторичными и картонными. Эмбер Хёрд здесь явно для внешнего лоска, а Кристиан Слэйтер просто потому что это Кристиан Слэйтер, равно как абсолютно не раскрыт персонажа друга ГГ, которого сыграл Джим Пэррак.

Особой новизны в подаче фильм не преподносит, но картинка смотрится достаточно стильно, а удачно подобранные песни, вроде "Slip", создают необходимую атмосферу.

Резюмируя, можно сказать, что "Аддеролловые дневники" весьма проходной фильм с хорошими артистами и добротной атмосферой, но есть ощущение, что из исходного материала можно было выжать гораздо больше и получить более напряжённый и увлекательный фильм, но и увиденное отнюдь не расстраивает, что уже неплохо.

Трейлер:

6
1757
0