Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:38, 07 сентября 2010

Возвращение в 3-хмерное пространство

Ощущаю себя человеком, как бы это странно не звучало. Когда преподаватели отлично понимают и верят в то, что пространство трехмерно. Знаете, чувствуется, что попал в другое общество. Нет, это не мир недоразвитых, наивных. Это мир приземленных, практичных, нормальных, обычных людей. Векторы теперь имеют три (и скорее всего, не более) координаты. А тензорное исчисление развивается путем исследования операции превращения вектора в скаляр и наоборот (эквивалент опускания и поднимания индекса у тензоров типа 1-0 и 0-1).

Год назад мне в голову пришла ужасающая мысль о том, что когда я закончу университет, со мной сможет поболтать более получаса не более 100-200 человек в СНГ. Потому что я видел в глаза практически всех специалистов в области, в которой собирался получать специализацию. Тогда было тоскливо... минут 5. =)

А теперь... Я занимаюсь учебой, но в то же время пытаюсь развиться в тех областях, которые я считаю важными для СЕБЯ. практическими, интересными. Пишу тексты, музыку. 3D-моделирование. Чтение... Есть чем заняться. И эта сторона моей жизни сейчас в полной гармонии. В общем с разумом проблем нет =Р

Позитив.

0
113
7