Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:11, 18 августа 2016

Сколько я заработал в прошлом месяце и как выйду на доход в 2 500 000 тнг в месяц?

Я долго думал писать ли цифры и сколько мы зарабатываем на нашем бизнесе. Я, если честно, сейчас пишу и до сих пор сомневаюсь... 😒

Но раз я поставил цель публично - значит должен быть открыт и честен во всем. Абсолютно все мне говорят: "НЕ ПИШИ, ТЫ ЧТО!!! КОЗ ТИЕДЫ". Какие мы казахи суеверный все таки народ.

Что вообще такое SMART Monkey? https://www.instagram.com/smart.monkey/

SMART Monkey - это сервис по ежемесячной подписке развивающих коробочек для детей от 6 мес. до 10 лет. Коробочки выходят в 4 вариациях и собираются под возраст ребенка. Каждый месяц у нас новая тематика, например в Апреле мы изучаем Космос, в Мае можем изучать Животных Сафари, а в Июне поехать путешествовать по странам мира... Каждый месяц коробочка непохожа на предыдущую. Мы не кладем в коробочки банальные игрушки с магазина, мы тщательно выбираем РАЗВИВАЮЩИЕ игрушки на протяжении нескольких недель.
Это могут быть товары развивающие у детей логику, мышление, моторику, реакцию, творческие способности и тд. В одной коробочке ребенок может найти деревянные игрушки, конструкторы, 3D пазлы, красочные Энциклопедию, творческие задания по лепки из глины, созданию картины из песка, фрески из гипса. Ребенок может найти опыты по Запуску Настоящей ракеты на высоту 4-5 метров, Мыловарению, Выращиванию Кристаллов или Настоящей травы у себя дома, фокусы, поделки сделай-сам и многое многое другое.
Blog post image

Blog post image

Blog post image

В одной коробочке может содержаться от 6 до 14 развивающих предметов. Это реально крутой продукт от которого Ваши дети будут счастливы. Они не просто будут сидеть в планшетах и тыкать кнопки, а с интересом и пользой развиваться во всех аспектах. Одну коробочку можно растянуть на 2-3 недели развлечений. Так что если у Вас есть дети, или Вы хотите подарить коробочку СЧАСТЬЯ племянникам, сестренкам, братишкам, друзьям, пишите :)

Ладно, что-то я сильно глубоко ушел в описание продукта. Итак, сколько же мы зарабатываем на этом бизнесе?

В прошлом месяце мы продали 79 коробочек с общей выручкой: 744800 тнг. Не нужно путать ВЫРУЧКУ с ПРИБЫЛЬЮ!
744800 тнг - это общая сумма дохода ДО вычетов расходов: закуп товара и материалов, дизайн, полиграфия, реклама, доставка и тд и тп. Если вычесть все расходы, останется совсем мизерная сумма.

С новой поставленной целью, за 2 месяца мы должны сделать мега скачек и и увеличиться в 3.5 раза. У меня есть несколько гипотез как этого можно добиться, но на практике это не доказано. Знаю одно, нужно пахать как Папа Карло, чтобы достичь цели.

У меня есть несколько болей в бизнесе, которые нужно улучшать. Одно из самых главных - это боязнь людей делать подписку сразу на 3, 6 или 12 месяцев. Наш казахстанский народ еще боится платить или даже давать обещания платить наперед. У нас скидки в 10% если Вы берете на 3 месяца, 15% на 6 мес, и 20% на 12 месяцев. Но процент возврата слишком маленький, НЕодноразовый крутой продукт, они делают одноразовым. По отзывам им всем очень нравится и дети их были в восторге, но вот ПОДПИСКА НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ... как нибудь потом.

Я бы хотел попросить у Вас совета, как никак я для этого и завел блог, ни только УЧИТЬ, но и УЧИТЬСЯ.
Что можно сделать, чтобы привлечь довольного покупателя еще раз? Как сделать из клиента ЛОЯЛЬНОГО клиента? Надумал уже кучу штучек, но вдруг краудмаиндинг поможет лучше. Как говорят одна голова хорошо, а 2 лучше, а 100 вообще прекрасно.

2
738
9