Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
06:23, 18 августа 2016

Zheti Ata — абсолютное 1-ое место в казахстанском App Store!

Blog post image

Zheti Ata - хранение своей родословной с целью объединения всех казахов планеты. Сейчас эта проблема решается через большие справочники, которые издаются тиражом 1000 экземпляров, через сложные Excel-таблицы и заметки на салфетке. Приложение взлетело на первое место (выше WhatsApp, Instagram, Snapchat, VK, Youtube, 2GIS, etc.) после публикации в Tengrinews в понедельник и несмотря на отсутствие внутренних “виральных” функций (пример: отправка результата теста в Instagram, как в приложении Kelin) стабильно держится там в течение последних 4 дней.

Blog post image

Приложение в рамках nFactorial инкубатора (#N17R) создала команда в следующем составе. Разработчики - Асан Толеуов (Nazarbayev University ‘2017), Дамиля Жантаева (Hong Kong University of Science and Technology ‘2018). Дизайнер - Батима Шагиева (KIMEP ‘2010, Halyk Bank 2010-2015, Marywood University *2017). Маркетолог - Еркебулан Сапаров (Almaty KTL ‘2011, Nazarbayev University ‘2016).

В данный момент, кроме записи и хранения информации о своих предках, в приложении есть чат для общения с родственниками, рейтинг среди родов и жузов (сейчас на 1-ом месте - арғыны, на 2-ом - найманы, бронза - у дулатов), истории предков и лента событий. Долгосрочное видение - провести полную перепись всех казахов, когда-либо живших на Земле.

Жеті атасын білген ер, жеті елдің қамын жер! Будем благодарны вашим отзывам в App Store: http://bit.ly/get-zheti-ata

P/S: Кстати, по суммарному количеству скачиваний на данный момент Zheti Ata все еще уступает Joode. Приложение для изучения арабского алфавита за 2 часа стабильно держит 6-ую позицию в категории “Образование” во всем российском App Store. Zheti Ata, Joode, а также 53 других не менее впечатляющих приложения были созданы и запущены этим летом в рамках nFactorial Incubator. Подробнее о каждом: http://demoday.n17r.com/

Автор: Арман Сулейменов

13
3465
7