Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:22, 17 августа 2016

ВНИМАНИЕ, ТОРГИ! Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан сообщает о проведении торгов по продаже объектов республиканской собственности

Продажа объектов приватизации осуществляется в соответствии с Правилами продажи объектов приватизации, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2011 года № 920 (далее - Правила).

 

Тендер состоится в 10.00 часов 14 сентября 2016 года по времени города Астаны на веб-портале Реестра государственного имущества www.gosreestr.kz (далее - реестр).

На тендер выставляются следующие объекты:

1. Наименование организации: АО «Санаторий «Арка»

Местонахождение организации: Республика Казахстан, Акмолинская область, Бурабайский район, город Щучинск, санаторий «Жеке-Батыр»;

Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, санаторий «Шалкар-Су»

Вид деятельности: Санаторно-курортная деятельность

Размер реализуемого государственного пакета акций, в % от уставного капитала и количество акций: 100 %, 47 546 простых акций

Стартовая цена: 291 480 000 тенге

Гарантийный взнос: 63 630 000 тенге

Условия тендера: Сохранение основного профиля деятельности в течение 5 (пяти) лет;

 

2. Наименование организации: Республиканское государственное предприятие на        праве хозяйственного ведения «Специализированное гравиметрическое предприятие» Комитета геологии и недропользования Министерства  по инвестициям и развитию Республики Казахстан

Местонахождение организации: Республика Казахстан, Алматинская область, Илийский район, село Жетыген, ул. Кудайбергенова, дом 23;

Вид деятельности: Проведение геологических (гравиметрических) съемок разных масштабов

Реализуется Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Специализированное гравиметрическое предприятие» Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан  как имущественный комплекс.

Покупатель становится правопреемником гражданских прав и обязанностей Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Специализированное гравиметрическое предприятие» Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан

Стартовая цена: 40 580 000 тенге

Гарантийный взнос: 12 174 000 тенге

Условия тендера: 1) Сохранение основного профиля деятельности в течение 3 (трех) лет;

2) Покупатель после полной оплаты и перерегистрации имущественного комплекса осуществляет государственную регистрацию прекращения деятельности Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Специализированное гравиметрическое предприятие» Комитета геологии и недропользования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 17 апреля1995 года «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств».

Порядок проведения тендера

Если количество зарегистрированных участников тендера менее двух, то тендер объявляется несостоявшимся, за исключением третьих торгов, на которых объект приватизации может быть продан единственному участнику.

Если тендер объявляется несостоявшимся, продавцом подписывается акт о несостоявшемся тендере.

Вскрытие заявок на участие в тендере производится посредством веб-портала реестра автоматически по наступлению даты и времени торгов, указанных в извещении о проведении торгов.

Победителем тендера признается участник, предложивший наиболее высокую цену за объект приватизации. В случае, если на тендере предложения двух и более участников содержат одинаковую наивысшую цену, то победителем тендера среди данных участников признается участник, заявка которого принята ранее других заявок участников.

Победитель тендера уведомляется о результатах торгов по электронной почте для подписания протокола о результатах тогов.

Протокол о результатах торгов формируется веб-порталом реестра, подписывается с использованием ЭЦП продавцом и победителем тендера в день проведения торгов.

Протокол о результатах торгов является документом, фиксирующим результаты тендера и обязательства победителя и продавца подписать договор купли-продажи объекта приватизации на условиях, являющихся результатом тендера. Договор купли-продажи с победителем подписывается в срок не более десяти календарных дней со дня подписания протокола о результатах торгов.

В случае не подписания победителем в установленные сроки протокола о результатах торгов либо договора купли-продажи, то продавцом подписывается с использованием ЭЦП акт об отмене результатов торгов, формируемый на веб-портале реестра и данный объект приватизации вновь выставляется на торги.

Регистрация участников тендера производится со дня публикации извещения и заканчивается 14 сентября 2016 года в 08.00 часов.

Для участия в тендере необходимо предварительно зарегистрироваться на веб-портале реестра с указанием:

1) для физических лиц: индивидуального идентификационного номера (далее -  ИИН), фамилии, имени и отчества (при наличии);

2) для юридических лиц: бизнес-идентификационного номера (далее - БИН), полного наименования, фамилии, имени и отчества (при наличии) первого руководителя;

3) реквизитов расчетного счета в банке второго уровня для возврата гарантийного взноса;

4) контактных данных (почтовый адрес, телефон, факс, e-mail).

При изменении вышеуказанных данных участник в течение одного рабочего дня изменяет данные, внесенные в веб-портал реестра.

Для регистрации в качестве участника тендера необходимо на веб-портале реестра зарегистрировать заявку на участие в торгах по форме, подписанную ЭЦП участника.

При продаже принадлежащих государству акций в размере более 25 % от уставного капитала акционерного общества - Акционерные общества для регистрации заявки на участие в торгах должны подтвердить, что акционерное общество, государственный пакет акций которого выставляется на торги, не владеет акциями акционерного общества, желающего принять участие в данных торгах, а победитель предоставляет выписку из реестра акционеров, содержащую информацию об акционерных обществах, которые владеют акциями участника (на момент опубликования извещения).

Участники тендера регистрируют заявку, содержащую согласие с условиями торгов и приложением электронных (сканированных) копий документов:

1) ценового предложения, подписанного участником тендера, загружаемого в электронный конверт на специально отведенной веб-странице реестра;

2) подтверждающих соответствие дополнительным требованиям к участникам, указанным в извещении о проведении торгов.

Победитель тендера представляет продавцу при подписании договора купли-продажи копии следующих документов, с обязательным предъявлением оригиналов для сверки либо нотариально засвидетельствованные копии указанных документов:

1) для физических лиц: паспорта или документа, удостоверяющего личность физического лица;

2) для юридических лиц: свидетельства либо справки о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;

документа, удостоверяющего полномочия представителя юридического лица, а также паспорта или документа, удостоверяющего личность представителя юридического лица.

Иностранные юридические лица представляют нотариально заверенные копии учредительных документов с нотариально заверенным переводом на казахский и/или русский языки.

Победитель тендера также представляет продавцу при подписании договора купли-продажи оригиналы либо нотариально заверенные копии документов, прикрепленных к заявке.

Оригиналы документов после сверки возвращаются в течение одного рабочего часа.

Гарантийный взнос вносится на следующие реквизиты: ИИК KZ529261501102032004 в АО «Казкоммерцбанк», БИК KZKOKZKX, КНП 171, Кбе 16, получатель платежа: АО «Информационно-учетный центр» БИН 050540004455.

После регистрации заявки на участие в тендере веб-порталом реестра в течение трех минут производится автоматическая проверка на наличие в базе данных реестра сведений о поступлении гарантийного взноса по объекту продажи, на который подана заявка.

Основанием для отказа веб-порталом реестра в принятии заявки является несоблюдение участником требований, указанных в пунктах 28 и 29 Правил, а также непоступление за два часа до начала торгов гарантийного взноса, указанного в извещении о проведении торгов, на специальный транзитный счет единого оператора.

В случае наличия в базе данных реестра сведений о поступлении гарантийного взноса на специальный транзитный счет, веб-портал реестра осуществляет принятие заявки и допуск участников тендера. При отсутствии в базе данных реестра сведений о поступлении гарантийного взноса на специальный транзитный счет единого оператора, веб-портал реестра отклоняет заявку участника.

По результатам автоматической проверки веб-портал реестра направляет на электронный адрес участника, указанный на веб-портале реестра, электронное уведомление о принятии заявки либо причинах отказа в принятии заявки.

В этой связи, в целях своевременного поступления гарантийного взноса на специальный транзитный счет, Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан рекомендует оплатить гарантийный взнос не позднее одного рабочего дня до подачи заявки.

Местонахождение Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан: г.Астана, пр.Победы, 11, каб.905.

Дополнительную информацию о проведении тендера можно посмотреть на сайте www.gosreestr.kz. или получить по телефону 8 (7172) 717184, 717189, 717280.Blog post image

0
2611
0