Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
82
21:33, 21 августа 2016

Повесть о парне, который слишком много на себя брал

Его звали Мирас.

Он до сих пор жив, не подумайте, просто для меня, люди с которыми я разрываю общение, всегда "умирают".

Их нет, да, были, дышали, общались, звонили - но теперь их нет. К сожалению, они не выжили в схватке с моим острым языком и умерли смертями героев. Ушли, и по ненадобности забыты.

Так вот, этот Мирас, меня жутко раздражал, но так как пересекались мы очень редко, я забывал о нем до тех пор, пока не видел его вживую в компании общих друзей.

Он был дзюдоистом. Ходил как обезьяна, сведя лопатки, напрягая шею для эффекта массивности, хотя больше походил на недоразвитого, и выдвигал нижнюю челюсть вперед, словно ему ее вывихнули - в общем ДЦП в чистом виде.

Мирас наверное думал, что это брутально, пытаясь походить на какого-нибудь Бред Питта из фильма Тарантино, а посему моим гражданским долгом было убедить его в том, что он не "бесславный ублюдок" и мы не в кино.

Он всегда брал на себя слишком много, ну что сказать - нарциссизм и отсутствие разума, это гремучая смесь.

Я люблю своих друзей, ради них можно было и потерпеть его нежеланное присутствие. Но все же, терпение не бесконечно.

Однажды в баре мы увидели очень красивых русских девушек, действительно красивых. На общение они тоже были приятными, не глупые девушки 25-26 лет, юморные, и очень "легкие".

Так вот, он с них чуть ли не плевался, а когда мы вышли покурить, обсуждая то с какими симпатичными представительницами прекрасного пола мы познакомились, он перебил тем, что у него достаточно самоуважения, чтобы  с "аккулаками не тра**ться".

(Небольшое отступление - этот человек никогда не был моим близким приятелем, поэтому я понятия не имел о том, какая у него жизненная позиция, предпочтение и т п. Я вообще сомневался в его умственных способностях,  и как видите - не ошибся)

После его заявления, воцарилась тишина, и я ответил ему что-то с примесью мата, иронии и жалости.

На следующей встрече друзей, мы отмечали день рождение общего друга Марлена.

Нам попалась очень вежливая официантка, Айгерим, которая весьма быстро приносила нам заказы и ни разу не огрызнулась за вечер.

Но когда она спросила заказ с Мираса, произошло следующее: он начал говорить на казахском. Вальяжно разложившись на диване, покуривая кальян.

Она вежливо переспросила его, объяснив это тем, что не говорит по-казахски, на что получила очень "приятный ответ":

- Казашка должна говорить по-казахски, а раз не знаешь, то я и заказывать у тебя не буду.

Его моментом осадили, и извинились перед официанткой.

Когда она приносила нам заказы, он всегда пытался надерзить, а когда она попросила его не материться, он позвал менеджера кафе. Тот было собирался было уволить ее, но мы все утрясли сославшись на неадекватность Мираса.

Затем, расплатившись за заказ и покинув кафе, я начал наезжать на этого придурка.

- Какого х, ты вобще стал бычиться, придурок?

- А х**и тут набирают кого попало бл*, если на казахском не говорит, то пошла она на*уй.

- Тебя е*ет вобще, кто на каком языке разговаривает? Что ты до*бался до девушки?

- Ты что до*уя умный что ли?

В общем, как вы поняли - разговор был тупиковый.

И сам парень, тоже тупиковый.

После этого случая я сократил наше общение на нет, он слишком сильно меня бесил.

Таких типов много, я много о них слышал, но никогда не думал, что встречусь лицом к лицу с подобным мудаком.

И вообще раздражает эта позиция многих парней в нашей стране, докопаться до казашки если она не говорит на казахском, вот вас е*ет ?

Это личный выбор каждого, на каком языке говорить. Но тем не менее - упрямые прут как стадо баранов, дескать знайте язык своей страны. Я не спорю, это важно, но и не надо никому трахать мозги своим мнением.

Я не знаю что с ним и где он, наверное до*бывается до казахов, которые не говорят на казахском, и втягивает свою и без того короткую шею глубже внутрь своего туловища.

Peace out.

 

82