Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
01:28, 16 августа 2016

Описание всех вырезанных сцен фильма «Отряд Самоубийц»

Blog post image

«Отряд Самоубийц» получил самые что ни наесть спорные отзывы, как от критиков, так и от обычных зрителей. Но, конечно, есть и те, кто картиной остались довольны. Но основная часть, за которую критикуют и те, и другие – это отсутствие толкового сценария и малое количество Джокера на экране. В любом случае, после прочтения статьи, становится понятно, что сцены урезали в угоду юмору и краскам. Любопытно посмотреть на список удаленных сцен, которые собрал пользователь Reddit. Большинство из них так или иначе фигурировало в промо-материалах картины, так что в их существовании можно не сомневаться.

Blog post imageBlog post image

Одна из ранних версий фильма начиналась со сцены с Джун Мун, в которой она находит Чародейку. После пересъемок из-за «Бэтмена против Супермена», эту сцену превратили во флэшбек и значительно сократили.

Blog post image

Дэдшот в одной из тюремных сцен, сидел в своей камере и наблюдал за дождём, вспоминая о дочери.

Blog post image

Эль Диабло смотрит на огонь исходящий из спички, после чего тушит его, тем самым напоминая зрителям о своей клятве.

Blog post image

Позже, когда начинают собирать Отряд, Эль Диабло не желает выходить из своей "камеры", но его выводят оттуда насильно, заполнив там всё водой.

Blog post image

Помимо этого, в ранней версий фильма Капитан Бумеранг являлся знатным расистом и сексистом, адресуя свои оскорбления в основном Катане. Но не желая получить рейтинг R или косые взгляды феминисток, сцены вырезали.

Blog post image

Из второстепенных персонажей выделился и Убийца Крок. В вырезанных сценах с ним, выяснялось, что из-за внешнего вида он был изгоем, но в конечном итоге признал себя прекрасным. Используя свои физические особенности, Крок подрабатывал на мафию Готэма, из-за чего частенько пересекался с Бэтменом. И у Крока было хобби: он собирал из мусора скульптуры.

Но и это еще не всё. Помните сцену из фильма, где Кроку приносят мясо козы? В вырезанной сцене, в вертолёте, Крока укачивает и он выплёвывает из себя козу и тут же её съедает. Этим своим поступком, он вызывает отвращение у «морских котиков».

Blog post image

Досье Слипкнота не показали, так как из него выяснялось, что он серийный насильник.

Blog post image

Вырезали множество сцен, где подробно показывали романтические отношения между Джун Мун и Риком Флэгом, включая ту, где Рик читает досье Отряда вместе с Джун.

Blog post image

Полная версия допроса Капитана Григгса, именно в ней Джокер произносит: «Не терпится показать тебе мои игрушки», которая была во всех трейлерах, но не в фильме.

Blog post image

Джокер после побега из Аркхема воссоединяется со своей бандой и устраивает погром в городе, одержимая им Доктор Харлин Квинзель следует за ними на мотоцикле, Джокер злится и бьется головой об стекло (сцена присутствовала в трейлерах).

Blog post image

Затем, Джокер выходит и между ними двумя происходит конфликт и Харли наставляет на Джокера пистолет, Джокер заговаривает ей зубы и уговаривает убрать пистолет, после чего даёт пощечину. Далее, они целуются.

Blog post image

В ACE Chemicals, у Джокера было больше реплик.

Blog post image

Более длительная сцена погони Бэтса за Джокером и Харли, в этой же сцене Джокер бьет крышу машины.

Blog post image

Харли с битой представляет как стреляет в противников.

Blog post image

Сцена на заводе нанобомб была длиннее, Джокер искал способ обезвредить бомбу.

Blog post image

У Капитана Бумеранга и Харли Квинн было много разногласии, несмотря на то, что Харли в целом нравился Отряд, но многие сцены их разногласий вырезали.

Blog post image

После спасения Харли, между ними на вертолёте завязывается спор, после которого, Джокер выталкивает её из вертолёта с целью убить, после чего вертолёт сбивают. Но в итоге сцену перемонтировали так, что Джокер выталкивает её с целью спасти.

Как вы могли понять, вырезано множество сцен, где отчетливо показаны нездоровые отношения между Харли и Джокером. Blog post image

Расширенная сцена в баре, где Харли спрашивает, кому что налить. Дэдшот заказывает шот, Катана просит виски, Крок и Бумеранг выбирают пиво. Харли спрашивает Диабло, он отдает предпочтение воде, на что она шутит «это хорошая идея». Опять же, сцена была в трейлерах, но в итоге ее обрезали прямо до речи Дэдшота об их миссии.

Blog post image

Джокер появлялся перед финальной битвой с обгоревшим лицом, и звал с собой Харли, но та решила помочь "семье", после чего происходит маленькая перестрелка и Джокер уходит, кинув дымовую гранату.

Blog post image

Изначально на этапе сценария и съемки это был совсем другой фильм, нежели то, что сделали на монтаже. Это в любом случае плохо. Одно дело вырезать незначительные и затянутые моменты и персонажей и совсем другое дело – смещать акценты с одних персонажей на других и вовсе менять их отношение друг к другу. Такие вещи нужно править на стадии сценария, который, кстати, был написан за 6 недель, что так же никак не могло положительно сказаться на качестве фильма.
В итоге получаем закономерный вывод, что DC как не имели четкого понятия что делать с кино-вселенной и каких режиссеров/сценаристов подбирать, так и не имеет, решая на ходу. Нет у них своего Кевина Файги, а Нолан свое уже отснял. Жаль, начиналось все очень даже неплохо – «Человек из Стали» был очень даже хорош.

Blog post image

Считаете ли вы, что с этими сценами фильм стал бы лучше или, наоборот, хуже? Делитесь мнениями в комментариях. Ну, и если нашли сведения о каких-то других удаленных сценах, тоже. Соберём фильм вместе!

 

Источник: MovieUniverse

11
2774
8