Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:24, 15 августа 2016

#36. Покупаем в китайском интернет магазине на примере Gearbest.

Очень часто общаясь с ребятами (и девчатами) в реальной жизни я слышу много недоверия и скепсиса в отношении покупок в китайских интернет магазинах. Но когда начинаю интересоваться причиной данного скептического отношения, то чаще всего выясняется, что все это основано лишь на каких то туманных историях неудачных покупок их знакомых или друзей.

Чаще всего все неудачи связаны с тем, что людям реально лень залезть в интернет и изучить вопрос покупки, понять нюансы и главные составляющие удачного виртуального шоппинга.

Все на самом деле просто.

Прежде всего нужно изучить мат.часть, поискать на YouTube обучающие видео, либо просто прогуглить те или иные моменты.

Далее нужно иметь банковскую карточку, возможно даже виртуальную - специально для интернет покупок, при этом необходимое условие - на указанной карточке должно быть разрешение на проведение транзакций в сети интернет (и ваше и вашего банка).

Нет карточки можно завести виртуальный кошелек, WebMoney или Qiwi, но пополнять его дороговато, хотя само пополнение и создание - дело пары минут. Огромное количество терминалов на каждом углу, достаточно выбрать опцию - электронные деньги - пополнение кошелька.

Есть способ оплаты и есть деньги. Уже готовы покупать в 80% магазинов. Но есть еще и старый проверенный способ оплаты - через PayPal, для оплаты через эту платежную систему, нужно "привязать" вашу банковскую карту, как это сделать - ищем в интернете.

Оплата через систему PayPal дает вам возможность платить в мало известных магазинах, не боясь, что вас "кинут". Во первых если магазин сертифицирован PayPal то ему уже можно доверять, во вторых - пока вы не подтвердили получение товара и отсутствие претензий по товару - вы можете открыть спор и вернуть ваши деньги. Ваши деньги идут к продавцу через PayPal.

Примерно такая же система на Алиэкспресс - пока вы не подтвердите получение товара соответствующего качества, ваши деньги продавец не увидит.

Есть нюансы покупки оригинальных товаров на Алиэкспресс. Очень часто,пишу основываясь на собственном опыте, из за нюансов описания или неточного перевода описания, вы только думаете, что покупаете оригинальный товар, но на самом деле покупаете fake. Пример ЗДЕСЬ.

Поэтому начнем знакомство с проверенными магазинами, в которых тоже много бывает не очень хорошим, но можно быть точно уверенным в одном - вы купите оригинальный товар.

Gearbest один из таких, огромный плюс этого магазина - накопление баллов с покупок, бесплатная доставка, большое количество вариантов оплаты, очень отзывчивый персонал. Минус - очень долгая отправка товаров купленных на пред-продажах. Но это отдельная история и о ней расскажу позже.

Теперь о скидочных акциях. Сейчас лето - "мертвый" сезон и чтобы завлечь покупателя многие магазины устраивают массовые тематические распродажи.

Возьмем для примера три акции.

Для умелых рук - ССЫЛКА НА АКЦИЮ

Blog post image

Тут идет счетчик с обратным отсчетом, практикуется во многих магазинах, при наступлении указанного времени товар можно будет купить за 0.99$.

Кроме того со значительными скидками можно купить и обычный товар, в данном случае - товар из разряда - сделай своими руками, который в наших магазинах если и найдешь, то по каким то космическим ценам.

Blog post image

Еще одна акция в данном магазине связана с распродажей планшетов и ноутбуков, при этом PCs Left означает количество оставшегося скидочного товара, про цены и ассортимент в этом магазине и то, что продается у нас, можно вообще не упоминать. Главное отличие от Алиэкспресс, гарантия подлинности товара, если вы не очень опытный покупатель - не рискуйте покупать дешевле на Али, читайте отзывы, а лучше соответствующую тему на форуме 4pda, часто имеется раздел в "шапке" темы - проверенные продавцы.

Акция Back to School Tablets - ССЫЛКА НА АКЦИЮ

Blog post image

Ну и последняя акция, Back to School - распродажа всякой всячины - ССЫЛКА НА АКЦИЮ

Она для примера интересна такой "завлекалочкой", как получение купона на скидку - в случае если вы "расшарите" страницу с акцией в своих социальных сетях.

Итак подводим курсор к заинтересовавшему вас товару - и видим код купона не активен, нужно поделиться записью в социальных сетях.

Blog post image

Далее мы делаем это нажав например на значёк Твиттера, и после этого появляется код купона, который нужно скопировать и применить при покупке. Цена изменится на искомую.

Blog post image

Вот такой сегодня пост, о покупках на сайте отдельно взятого для примера магазина Gearbest, это пожалуй самый известный магазин на просторах СНГ, но есть и другие. Если эта запись вас заинтересовала то оставляйте вопросы. Нюансов очень много, не ленитесь искать в интернете и специализированных форумах, не надо верить всяким страшилкам. Покупать в интернет магазинах просто очень дешево. И гарантия там тоже есть. Просто нужно читать правила и уметь их применять вовремя.

 
0
377
0