Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
5
22:02, 15 августа 2016

Прощальное и очень трогательное письмо Лукаса Подольски фанатам

На днях стало известно, что Лукас Подольски завершает карьеру в сборной Германии. Игрок, которому не везло в клубах, провел отличную и незабываемую карьеру в сборной, за что фанаты его запомнят навсегда. На решение воспитанника "Кельна" также повлиял аналогичный шаг Бастиана Швайнштайгера - близкого друга и давнего партнера на поле. За национальную команду Подольски провел 129 игр, забил 48 голов, выиграл чемпионат мира, а также имеет в своем распоряжении семь медалей со всех крупных международных турниров.

Blog post image

В связи с этим решением, Лукас написал очень трогательное письмо для поклонников немецкой сборной, для которых он считался символом всей команды:

"Дорогие болельщики, перед стартом нового сезона и скорыми товарищескими матчами я хотел бы кое-что вам сообщить: я сказал главному тренеру, что больше не буду играть за сборную. Я хочу посвятить себя и другим вещам. В большей степени, конечно, своей семье. Я уверен, что она не будет жаловаться, если впредь у меня будет для нее больше времени. И я очень этому рад.

Это решение далось мне очень тяжело. Сборная всегда была для меня кровным делом, и навсегда останется таковой. Но после Евро/отпуска я чувствовал, что мои приоритеты сменились. Всему свое время – и мое время с DFB подошло к концу. Для меня это расставание очень эмоционально. Я горжусь тем, что мне приходилось пережить с DFB. Ничто не заменит мне той дружбы, страсти и сплоченности, что дало мне время со сборной. От двухлетнего польского мальчика, который приехал в Германию, так сказать, с мячом под мышкой, до чемпиона мира – это большее, о чем я мог мечтать. С DFB я добился огромных успехов на поле. Но не только это. Я увидел страны и города по всему миру, многое испытал за пределами поля. Я познакомился с замечательными людьми и нашел много друзей. Это было просто невероятно. Спасибо DFB. Спасибо команде позади команды! Спасибо моим партнерам по сборной. И Спасибо тренерам. Спасибо, Руди Феллер. Спасибо, Юрген Клинсманн. И отдельная благодарность Йоахиму Лёву!

Но наибольшие слова благодарности выражаю вам: вы, болельщики, всегда поддерживали меня, даже в худшие времена. На Вас я всегда мог положиться, связь между нами всегда была для меня невероятно важна. Когда я уйду, больше всего мне будет не хватать именно этого: близости к вам. Я надеюсь, что смог вернуть вам хоть часть того, что я получил от вас! Огромное спасибо за все! Я желаю сборной успехов в будущем – в 2018-ом Кубок должен вновь отправиться в Германию. Теперь я буду лишь держать кулачки как большой фанат этой прекрасной команды. Всего доброго! Для меня это было честью! Ваш №10 – Польди!

 

Лично для меня уход Подольски очень болезненный. Яркий представитель своего поколения, лидер и настоящий трудяга в команде неустанно выполнял установки Йоахима Лева вот уже 10-ый год подряд. Безусловно, на ЧЕ-2016 он поехал лишь в качестве ментального лидера, но и эта миссия дается не каждому. Лам, Клозе, Мертезаккер, Швайнштайгер, а теперь еще и Лукас Подольски. Пора приветствовать новую эру!

А самому Лукасу желаем удачи в его дальнейшей футбольной карьере, и пусть его "Пушка" еще порадует нас!

5
368
2