Yvision.kz
kk
Entre
Entre
128 постов4 подписчика
18
06:55, 17 августа 2016

Максим Солохин: Как без труда выучить иностранный алфавит? Все гениально просто

Blog post image
Друзья, как человек постоянно работающий с двумя иностранными языками, я иногда с ужасом вспоминаю свои первые шаги в их изучении всегда начинавшиеся с алфавита... в моем случае, перестройка и привыкание к новой системе письменности зачастую протекала достаточно болезненно. Являясь воспитанником классической системы обучения я исписывал сотни листов новыми буквами, утратив при этом N-нное количество нервных клеток и здравого смысла.

Совершенно недавно в одной соц. сети мне попался шуточный пост в котором предлагалось весело изучить грузинский алфавит постепенным введением одной незнакомой буквы в русский текст. Сама идея мне показалось настолько интересной, что бросив все дела я увлекся чтением не заметив как несколько грузинских букв ясно отпечатавшись в моем мозгу стали частью моего мировосприятия. Опомнившись, я захотел узнать имя человека, который помог мне сделать новое открытие в жизни и после непродолжительного гуглежа, автором этой гениально простой идеи оказался Максим Солохин под ником Palaman. Немного остыв, я решил поделиться впечатлениями с вами и продолжить дискурс уже на юви с вопросом:

- Почему бы нам всем не воспользоваться предложенным методом и далее пытаться учить иностранный алфавит таким веселым и простым способом?

Конечно, может возникнуть вопрос:

- что делать если есть буквы,которые не передают отдельные звуки или их аналогов нет в "изучаемом" языке? Мой ответ: когда большая часть алфавита уже будет выучена, у вас останется гораздо больше времени для запоминания некоторых отдельных букв)))

Вообщем, не буду задерживать. Скорей приступайте к чтению и делитесь своими мыслями в комментариях.

«Король и Каролинка»

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был я.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

18