Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:24, 15 августа 2016

Комитет оплаты медицинских услуг МЗСР РК не собирает денежные средства с медорганизаций для сдачи отчетности

Информация, представленная заместителем руководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Южно-Казахстанской области Ерланом Егеубековым, о том, что Комитет оплаты медицинских услуг МЗСР РК (далее – КОМУ МЗСР РК) осуществляет сбор денежных средств с медорганизаций для успешной сдачи отчетности, опубликованная в некоторых республиканских и региональных СМИ, не соответствует действительности.

Все сведения о деятельности медорганизаций в разрезе регионов содержатся в информационных системах по учету медицинских услуг, что позволяет собирать информацию в автоматизированном режиме и исключает предоставление данных на бумажных носителях. КОМУ МЗСР РК внедрена система оперативного мониторинга исполнения договорных обязательств медицинскими организациями с которыми заключены договора на оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Исходя из вышеизложенного, территориальные департаменты не сдают отчеты в КОМУ МЗСР РК и не должны осуществлять сбор денежных средств с медицинских организаций на эти цели.

 
0
295
0