Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
12
00:55, 15 августа 2016

10 самых высокооплачиваемых актёров за прошедший год

Blog post image

Не так давно влиятельный журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых представителей поп-культуры, который возглавила певица Тэйлор Свифт, заработавшая с прошлого лета колоссальные $170 миллионов.

Разумеется, в этом листе нашлось место и голливудским (и не только) актёрам и актрисам. Именно о десятке самых преуспевших лицедеев, куда к слову не попали такие мастодонты, как Дауни Мл. (12 место) и Питт (16 место), сегодня и пойдёт речь.

 

Примечание: в расчёт брался период с июня 2015 по июнь 2016 года; рассматриваются также и побочные заработки

 

10. Дженнифер Лопез, $39,5 миллионов

Blog post image

Справедливости ради, стоит признать, что сумма в почти сорок миллионов условных единиц сложилась не только из актёрских гонораров Лопез, потому как она ещё была судьёй на очередном сезоне American Idol, а также ставила в Америке танцевальное шоу. Тем не менее, за последний год в качестве актрисы девушка появилась в полицейском сериале от NBC "Оттенки синего" и подарила свой прекрасный голос Шире из последней части "Ледникового периода".

 

9. София Вергара, $43 миллиона

Blog post image

Вергара - это, в первую очередь, звезда мега-популярного ситкома "Американская семейка", а же потом модель и просто красавица. К слову о "АС", ведущие актёры шоу подписали новые контракты на восьмой сезон, согласно которому они будут получать $350 000 за эпизод плюс бонусы по окончанию сезона. Кто сказал, что на ситкомах не сколотить состояние?

 

8. Бен Аффлек, $43 миллиона

Blog post image

Новый Бэтмен за год заработал немногим больше $40 миллионов, но благодаря долгосрочному контракту с Warner Bros., включающим в себя постановку сольного фильма о Тёмном рыцаре Готэма очевидно, что эта цифра будет только расти в ближайшее время. Кроме того, на счету Аффлека фильм "Расплата", который выйдет в прокат этой осенью и возможно будет претендовать на "Оскар".

 

7. Дженнифер Лоуренс, $46 миллионов

Blog post image

Дженнифер Лоуренс - единственная актриса, которая может поспорить со Скарлетт Йоханссон за звание самой высокооплачиваемой представительницы их профессии. В этом году пальма первенства уходит как раз к звезде франшиз "Люди-Икс" и "Голодные игры".

 

6. Джонни Депп, $48 миллионов

Blog post image

Несмотря на все проблемы, как семейного, так и профессионального характера, Джонни Депп всегда остаётся на вершине подобных списков, и этот год не стал исключением. Эта солидная сумма сложилась из работы в двух сиквелах - "Алисы в стране чудес", вышедшей в этом году, и "Пиратов Карибского моря", чьи съёмки уже подошли к концу.

 

5. Том Круз, $53 миллиона

Blog post image

Даже в 54 года Том Круз не перестаёт сниматься в громких блокбастерах. В прошлом году это была очередная "Миссия невыполнима", а в этом - второй "Джек Ричер". На этом Круз не останавливается и уже вовсю снимается в новой "Мумии", а там глядишь и сиквел "Лучшего стрелка" подоспеет до следующей отметки Форбс.

 

4. Мэтт Дэймон, $55 миллионов

Blog post image

Мэтту Дэймону даже не пришлось надевать костюм супергероя, чтобы показать приличный результат в плане заработка, стоило только вернуться в свою же популярную франшизу "Джейсон Борн", а также поучаствовать в международной "Великой стене".

 

3. Джеки Чан, $61 миллион

Blog post image

Активности Джеки Чана можно просто позавидовать. При том, что он достаточно давно не снимался в голливудских фильмах, актёр умудряется зарабатывать колоссальные деньги у себя на родине в Китае. На западе он за этот период отметился разве что озвучкой в "Кунг-Фу Панде 3" (зато скоро окажется во втором "Карате-пацане" и озвучит "Лего Ниндзяго"), а вот ленты "Король обезьян" и "Меч дракона" принесли легенде внушительные доходы.

 

2. Дуэйн Джонсон, $64,5 миллиона

Blog post image

Кто бы мог подумать, что рестлер сможет достичь таких высот в кино? А Джонсон взял и достиг звания самого высокооплачиваемого актёра (если брать в расчёт исключительно актёрские гонорары). Скала успешен буквально во всём, его сериал "Игроки" обладает солидными рейтингами и уже продлён на новый сезон, недавняя комедия "Полтора шпиона" стала кассовым хитом, а впереди у него уже около 15 проектов (римейки "Джуманджи" и "Спасателей Малибу", дебют в киновселенной DC и т.д.), каждый из которых может и, скорее всего, станет успешным.

 

1. Кевин Харт, $87,5 миллионов

Blog post image

Напарник Джонсона по ленте "Полтора шпиона" достаточно сделал, чтобы оказаться в этом списке, ну а возглавить его помогла его не менее успешная деятельность в качестве стэнд-ап комика. Так как нас интересует именно актёрская составляющая успеха, то здесь стоит отметить помимо упомянутой комедии и ленту "Миссия в Майами", собравшую в прокате более $100 миллионов, а также дебют Харта в озвучивании мультфильмов, который пришёлся на "Тайную жизнь домашних животных" (уже более $500 миллионов в международном прокате).

 

Как вы считаете, кто из представленных актёров больше заслужил своё место? Кого бы вы ещё отметили за указанный промежуток?

12
433
3