Все о спорте и здоровом образе жизни
8
21:07, 13 августа 2016

Новые олимпийские чемпионы в большом теннисе

Как и подобает этой сумасшедшей Олимпиаде исход женского финала стал абсолютно невероятным. Моника Пуиг одолела Анжелику Кербер и стала первой в истории Пуэрто-Рико, кто завоевал олимпийскую медаль не в боксе.

Финал выдался наисложнейшим, интрига сохранялась до середины третьего сета. В итоге третий сет Моника выиграла почти в сухую. В итоге счет получился 6:4;4:6;6:1.

Вот так 51-я ракетка мира завоевала золотую медаль в Рио. Пуиг не смогла сдержать слез радости на церемонии награждения спортсменов.

"Серебро" досталось Анжелике Кербер, а бронзовая медаль ушла к Петре Квитовой, которая "вырвала" победу в поединке за третье место у Мэдисон Кис.

Определились чемпионы в мужском парном разряде. Золотыми призерами Олимпиады в Рио стали Марк Лопес и Рафаэль Надаль, последний, кстати, одержал 800-ю победу в карьере. "Золото" испанцам принесла победа в двух сетах из трех над соперниками из Румынии, парой Флорин Мергя и Хоря Тецэу.

"Бронза" досталась достаточно молодой паре из США Стиву Джонсону и Джеку Соку.

Сегодня нас ждет женский парный финал, финал в миксте и финал в мужском одиночном разряде.

У мужчин за золотую медаль будут бороться Энди Маррей и Хуан Мартин дель Потро. Да-да, тот самый, которые вывел из игры Новака Джоковича еще в первом круге. "Бронзу" разыграют Рафаэль Надаль и Кей Нисикори.

Надо отметить, что полуфинальный матч Маррея и Нисикори был очень зрелищным. Особенно сумасшедший предпоследний розыгрыш из которого Маррей вышел победителем и подавал уже на матч.