Yvision.kzYvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
882 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
7
02:24, 13 августа 2016

Прогноз на итоговую таблицу АПЛ от Sport-man и Bambook

Blog post image

Друзья, АПЛ начинается совсем скоро, а если быть точнее, до старта самой зрелищной и интригующей лиги мира осталось всего четыре часа. Долго не думая, я и Нурбол @Bambook Тлеуберген решили составить свой прогноз на итоговую таблицу чемпионата после первого круга. Да, мы вас немного обманули в заголовке. Ведь в такой лиге никогда не знаешь наверняка, что произойдет к концу, но к январю можно попытать счастья. Чтобы было интереснее, мы ни оставили за бортом нашего прогноза ни одной команды, охватив каждого участника Премьер-лиги. А дабы вам было удобнее, мы поделили команды на три секции: зона еврокубков, середняки и аутсайдеры. Готовы? Погнали!

Blog post image

Blog post image

Прогноз от @Sport-man:

Лично для меня новый сезона в АПЛ будет стоять на одной ступени с Лигой чемпионов. Новые тренера мирового уровня, финансы, которые позволили середнякам стать серьезной проблемой для топ-клубов, и гранды, усилившиеся в этом году почти на миллиард долларов. Добавим к ним интересных аутсайдеров с новыми амбициями, и чемпионат превращается в райское зрелище, которое будет радовать нас целый год. Что же еще нужно для счастья? Правильно, чемпионство "Манчестер Юнайтед", которое точно не случится в этом году. Хотя кто его знает?

Зона Лиги чемпионов к 19-ому туру:

1. "Арсенал"

2. "Манчестер Сити"

3. "Манчестер Юнайтед"

4. "Челси"

5. "Ливерпуль"

6. "Лестер"

 

 

"Арсенал"

Blog post image

"Канониры" будут верны своим традициям: катком пройтись по всем командам в первом круге, чтобы дождаться игрового кризиса во втором. У Арсена Венгера каждый год появляется шанс принести золото красной части Лондона, но в самый ответственный момент случаются травмы, спады, уходы. Словно после "золотого" 2004 у команды истощился запас удачи на ближайшие 20 лет. Однако сомневаться в том, что в очередной раз дружина француза будет сражаться за первое место не приходится. Да, кроме Гранита Джаки в клуб никто из разряда "топ" не пришел, зато сохранился костяк. Вновь были совершены покупки с заточенностью на будущее, и в этот раз есть чувство того, что все было сделано правильно. Неудачный сезон опечалит всех - как болельщиков, так и многих игроков, которые могут покинуть клуб. А может и сам Венгер уйдет. Поэтому права на ошибку нет ни у кого.

 

"Манчестер Сити"

Blog post image

"Манчестер Сити" стал настолько грозным, что сердце уходит в пятки. Тренер - сам Гвардиола, приобретены молодые Стоунз и Сане, все лидеры на местах. Сами "горожане" играли в футбол, очень близкий Гвардиоле - быстрый, с преобладающим мелким пасом. На бумаге "Сити" главный фаворит, но ведь Пеп впервые в жизни столкнется с такой конкуренцией. Выдержит ли он и покажет свой класс, покажет только время. И как я считаю, ему оно необходимо. Поэтому пока только второе место.

 

"Манчестер Юнайтед"

Blog post image

Моуриньо ненавидят практически все, однако с его действенными (хоть и спорными) методами не поспоришь. И даже в этот раз, когда разговоры для бедных возьмут вверх со всей этой суматохой вокруг нового состава и давления, Жозе удивит всех. Он уже добивался быстрых результатов, и знает как это делать каждый раз. У "Юнайтед" будут поражения и ничьи, но тренер заставит зубами впиваться в каждый результат, дожимать каждого соперника любым, даже традиционно уродливым футболом.

 

"Челси"

Blog post image

Антонио Конте на ЕВРО-2016 поставил на ноги мертвую Италию, дал жару без топ-игроков в нападении и тем самым доказал, что ничего невозможного для него нет. В отличии от сборной, у "синих" отличный состав, хорошая молодежь, которую можно забрать зимой из аренды в случае чего, и теперь лучший тренер. Почему же только 4 место?

Ну, во-первых Конте тоже нужно время. Подготовиться, узнать, адаптировать футболистов на свои задумки, а у него они довольно сложные. Поэтому он любит трудяг, которые неустанно работают на благо команды. В "Челси" с этим могут появиться проблемы. Во-вторых, конкуренция. Никто не отменял гигантов лиги, а в прибавку к ним аналогов "Вест Хэма" с "Эвертоном".

 

"Ливерпуль"

Blog post image

Несмотря на невероятную предсезонку и тотальный футбол против "Барселоны", в Клоппа пока нет той магической веры, которая ему присуща. Главная проблема герра Юргена в игроках. Тот же Коутиньо на бумаге выглядит как бесценный игрок, но на каждый гол ему требуется в среднем по 14 ударов по воротам, статистика, которая будет низкой даже для среднего нападающего. Вечно ломаются Старридж с Ориги, а вывозить матчи на одном Мане не получится. Головная боль, которая ставит "Ливерпуль" на пятое место в моей таблице прогноза.

 

"Лестер"

Blog post image

Раньери, вопреки всему, удержит планку "Лестера" как нового представителя АПЛ в еврокубковой зоне. В этом году не будет идти речи о защите титула, но побороться за четвертое место вполне реально. Но на ноги будут вечно наступать другие середняки, которые по составу ничуть не хуже самого "Лестера", поэтому сразу подняться не будет возможно.

 

Таблица середняков к 19-ому туру:

7. "Тоттенхэм"

8. "Вест Хэм"

9. "Саутгемптон"

10. "Эвертон"

11. "Уотфорд"

12. "Вест Бромвич"

13. "Сток Сити"

14. "Суонси"

15. "Кристал Пэлас"

 

При составлении этой таблицы, мучения происходит при воспоминании о каждой новой команде. Сомнению лишь не подвергаются "Тоттенхэм" и "Вест Хэм", которые располагаются ближе всех к топ-6. Важное уточнение: именно эти две команды будут по очкам стоять в упор к лидерам, тем самым я рассчитываю, что они в любой момент могут сместить любую команды из еврокубковой зоны. Скорее всего сделать удастся Маурисио Почеттино, а вот Славен Билич под вопросом. Он сам тренер еще довольно непонятный, и нигде долго не задерживался. Поэтому повторит ли он успех "молотобойцев" не знает никто.

Blog post image

 

Что касается следующих команд, я не мог понять, какую судьбу переживет "Суонси". Несмотря на потерю ведущих лидеров в лице Эшли Уильямса ("Эвертон") и Андре Айю ("Вест Хэм"), команда с отличным тренером и кучей игроков из Серии А, а во главе команды незаменимый Гильфи Тор Сигурдссон. И несмотря на это, моментальный успех предрекать команде не могу.

Другое дело "Саутгемптон" и "Эвертон"! Дружина Рональда Кумана несмотря на большие деньги пока не так сильно усиливается, зато по-прежнему имеет отличный состав дополненный хорошими средними игроками. Голландец уже доказал, как быстро и правильно он умеет строить команды, оставив и хорошее наследие "Саутгемтону", который сам поборется за первую десятку изо всех сил. И кстати говоря, только «Лестер» (42) набрал больше очков в 2016 году, чем «Саутгемптон» (39).

Blog post image

 

Аутсайдеры:

16. "Сандерленд"

17. "Мидлсбро"

18. "Халл Сити"

19. "Борнмут"

20. "Бернли"

 

Аутсайдеры лиги получились не менее интересными. Выше всех я поставил дружину Дэвида Мойеса, который знаком с ситуациями в таких командах. Не удивлюсь, если он поднимет "черных котов" до уровня своего "Эвертона" периода сезонов 07-11, однако всему свое время.

Blog post image

"Боро" мне кажутся единственной новой командой, которая избежит вылета в суровом АПЛ. У команды мощные трансферы (Негредо, Барраган, Вальдес, Рамирес), во главе руля Айтор Каранка имеющий опыт работы в "Реале" и желание показать лучшую игру спустя 7 лет после возвращения. Кто знает, возможно к концу сезона эта интересная команда будет намного выше.

Blog post image

 

 

Прогноз от @Bambook

АПЛ

Лидеры зоны еврокубков

После окончания прошлого сезона, мы уже не сомневаемся в непредсказуемости футбола в Англии. Сразу скажу, делать какие либо прогнозы АПЛ и чтобы они еще были верными, дело трудное. И поэтому, мы постараемся лишь предугадать.

Прогноз 1-6 места

Челси

МЮ

МС

Арсенал

Ливерпуль

Лестер

Большая надежда в этом сезоне, фанаты «синих» возлагает именно на тренера. Итальянский специалист, вполне может оправдать надежды русского миллиардера. Конте, во-первых итальянец, а значит, тренер, пропагандирующий оборонительный футбол. Он умеет выжимать максимум из игроков. Уверен, многие согласятся, в большей части провала «Челси» был виноват Азар. Ведь многое в атаке «синих» зависит от бельгийца. Конте, прекрасный мотиватор, и нет сомнения, что он может настроить Азара к новому сезону. Однако, лондонцев ждет большая тактическая революция. Итальянец большой любитель разных тактических схем, однако, его любимая расстановка, это игра с тремя центральными защитниками, при двух крайних атакующих защитников. Посмотрим, сможет ли Конте, быстро адаптироваться под английский футбол и обыграть своих визави.

Blog post image

Главный конкурент «Челси» в погоне за главным титулом, сможет стать именно «красные дьяволы». «МЮ» все еще переживает кризис после ухода сэра Фергюсена. Как мне кажется, именно Моур сможет заменить шотландца на посту главного тренера. На стороне «красных» отличная трансферная активность. Тот самый Златан, блудный сын – Погба, первый армянин в Англии и еще несколько громких трансферов должны, принести хоть малую, но пользу. Единственное, что может встать на пути португальца и команды, это он сам. Моуриньо, так долго тренировал на «туманном Альбионе» что все знают его тактические схемы, стиль игры и могут подстроиться под него. Та же проблема с Венгером, вот почему у «Арсенала» нет титулов.

Blog post image

Какая же, жаркая битва будет в Манчестере, за звание первого клуба данного города. Сами тренеры чего стоят. Противостояние Гвардиолы и Моура дошла до Англии. У этих тренеров, какое то притяжение  друг другу, как поется  в песнях, думается и клубы расположатся в итоговом месте, недалеко друг от друга. Сможет ли тотальный футбол Пепа, принести плоды в первом же сезоне? Или же он подстроится под жесткий английский футбол? Ответ узнаем лишь по первым матчам. Однако, дух победы, живущий в испанце, должно перенестись игрокам. На протяжении всего сезона, «Сити» должен с легкостью обыгрывать всех, проблемы могут возникнуть лишь с прямыми конкурентами. Именно, это может остановить «горожан» от шага к титулу.

Blog post image

Любимое четвертое место «пушкарей», скорее и в этом сезоне не отдадут никому. К этому есть много факторов. Сильные конкуренты, которые с легкостью отдали несколько миллионов на нужных игроков, когда сам «Арсенал» либо жадничал, или никто из игроков не хотел становиться четвертым в АПЛ. Лично, считаю команду Венгера самой стабильной команды Англии. Любой клуб, «МЮ» и «Челси» могут не попасть даже в зону еврокубков, выдать худший сезон в своей истории. Но «Арсенал» стабильно попадает в четверку. Играет в Лиге Чемпионов, и кажется Венгера, это пока устраивает. Максимум, что может сделать нынешний «Арсенал», это войти в тройку. Идеально сыграть первый отрывок сезона, но потом начнутся бытовые проблемы лондонцев.

 

Возрождения «Ливерпуля» может произойти уже в этом сезоне. Открытая атакующая игра «Ливерпуля» возвращается. Это можно судить, по последним играм в прошлом сезоне АПЛ, и матчам в Международном кубке. Адаптация немца, прошла на 99 процентов. При всем уважении к немецкому специалисту, он не волшебник, который может все изменить за один сезон. Не все проблемы решены в клубе. Еще не нашелся, достойный приемник Стиви, Миньоле все еще первый вратарь, а это дает большие сомнения фанатам клуба. «Ливерпуль» клуб эмоциональный, он по желанию обыграет любой клуб из четверки, в тоже время, команда сделает, как говорят теннисисты, невынужденные ошибки в играх с аутсайдерами. Но однозначно, «мерсисайдцы» подарят несколько незабываемых  матчей  этом сезоне.

Blog post image

Сказка «Лестера» вряд ли продлится еще на один сезон. Постараюсь объяснить свой прогноз. Во-первых, «лисы» будут играть в два фронта. А это еще дополнительная физическая нагрузка. Даже самые сильные клубы Англии, не всегда могли справиться с таким графиком. Во-Вторых, потеря ключевого игрока. Это стандартная процедура любого клуба, когда после сенсационного сезона, идет распродажа игроков. Это еще хорошо, что удалось сохранить Варди и Мареза. И самое главное, даже после победы АПЛ, у клуба не изменились задачи на сезон. Они не будут претендовать на повтор успеха, войти в зону еврокубков, будет еще одной победой для «лис».

Blog post image

Тоттенхэм

Эвертон

Мидсбро

Вест Хэм

Саутгемптон

Сток Сити

Уотфорд

Суонси

Кристал Пэлэс

Нешуточная борьба ожидает нас и середине таблицы. Новый «Эвертон» во главе с Рональдом Куманом, Билич вместе с «молотобойцами», Харри Кейн и команда, сюда к середнякам может присоединиться дебютант «Мидлсбро», который хорошенько поработал во время летнего трансферного окна. Каждый из них, несомненно, может потрепать нервы фаворитам, ведь на них нет такого давления, как на Пепа или Моура. Они свободны, более раскрепощены, а это в футболе дополнительный плюс.

Blog post image

«Тоттенхэму» в прошлом розыгрыше не хватило психологической устойчивости для победы в АПЛ. А ведь все было у них в руках. Бац, и тут они даже не первые, а оказались на третьей строчке. Сказалось, скорее, что сами игроки не были готовы к чемпионству. И это инерция, и сохранится в этом сезоне.

Давно следил за голландским специалистом. Он сам отчаянно, хотел возглавить топ клуб, после нескольких сезонов в Англии. В начале лета, многие места были вакантными, сам Куман активно боролся за звание тренера «Челси». Однако ,Абрамович остановил свой выбор на Конте. Вот это, может сыграть в злую шутку с бывшим защитником сборной Голландии. Потеря желания, ведь хоть он и возглавил «Эвертон», ничего, по сути, не изменилось. В «Саутгемптоне» условия были те же. Подбор игроков, одинаковый. Да и задачи остались неизменными. При всем этом, следить за вторым клубом родного города Битлза, будет крайне интересно.

Blog post image

Многообещающий «Вест Хэм», так же останется одним из темных лошадок. В прошлом сезоне, лондонский клуб, выстрелил, благодаря удачной игры француза Пайета. Сможет ли 30-летный полузащитник сохранить тот же тонус, большой вопрос.

Большим сюрпризом года может стать, «Мидлсбро».  Закупили игроков, как горячих пирожков на вокзале. Вальдес, Барраган, Негредо, это просто испанская колонизация.  А это не просто так. Тренером клуба, является Айтор Каранка, в прошлом помощник Моуриньо в «Реале». А это предвещает, еще одну интересную схватку тренеров.

Так же, в середине окажутся, привыкшие лица. «Саутгемптон» после ухода Кумана, крепкий «Сток Сити», «Уотфорд» и другие.

Аутсайдеры:

Вест бромич

Борнмут

Сандерленд

Халл Сити

Бернли

 

Таким вот большим получился наш прогноз на будущий сезон в АПЛ, следить за которым будет невероятно интересно. Сможем ли мы угадать также является небольшой интригой, а потому пристальное внимание на протяжении всего сезона будет уделено всем командам. Также, совершенно точно в Арене будет миллион и больше постов об этой прекрасной лиге, анализа, прогнозов, интересных моментов. Если вы с нами, пишите чаще и заводите блоги, чтобы считаться самым лучшим автором лучшей лиги. Дифирамбы кончились, и старт совсем скоро. Ждем!

Бонус:

Невероятный ролик от "Саутгемптона".
We are the Saints. And we never stop.

7
913
8