Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
21:27, 12 августа 2016

Почему я больше не стану вегетарианцем.

Post by Irina

Добрый день дорогие ювиженцы.

Решила поделиться с вами личным опытом того, почему не стоит становиться вегетарианцем, особенно тем, кто не собирается менять кардинально ритм своей жизни и уходить в монастырь. Шучу, в монастырь можно когда угодно...

Вегетарианцем я решила стать не от того, что мне жалко животных и тому подобное, а думала ради здоровья, очищения и легкости.

Меня угораздило стать вегетарианцем. Начала искать себе программу перехода, людей, которые следуют всем правилам. Решила что семья не должна следовать моему пути, поэтому на них это никак не должно было отразиться, это только мое решение и занятие.

После того как я нашла все необходимое и решила следовать пути вегетарианства, проверилась в клинике, сдала анализы и все такое, для того чтобы было с чем сравнивать.

Начала конечно же постепенно отказываться от мяса и продуктов животного происхождения. Приходилось постоянно искать новые рецепты, продукты к ним и многое другое. Муж смотрел как на странную, которая все что-то считает, ищет и не может найти. Пытался даже помоь, заказывал продукты в интернете...

Оказалось все не так как я того ожидала.

И вот почему:

1. Шлаки в организме не стали меньше, токсины не вывелись, а уровень холестерина повысился.

2. Моя еда стала очень "стремной", я перестала чувствовать вкусы, то пересолю, то не досолю, то вообще острый перец ем и не чувствую остроты.

3. Я стала плохо спать, недосып сказываться стал на работоспособности и так в течении долгого времени. Не подумайте что я слаба характером, действительно долго держалась.

4. Мои утренние пробежки превратились в ад. После каждой тренировки у меня болело все тело, голова постоянно кружилась.

5. Из-за физических болей появилось раздражение, нервозность и паника.

В-общем, я продержалась почти 2 года в таком состоянии. Пришлось проходить очень долгий путь восстановления. Еще в течении 4 месяцев я ела малыми порциями по специально разработанной диете. В нее было включено все, абсолютно все.

В итоге, я полностью восстановилась, стала жить в своем прежнем ритме, активно двигаться и работать. У меня снова появились силы.

Я искренне радуюсь за успехи своих знакомых в вегетарианстве, возможно это не мое, чему я безумно рада. И желаю никому не пройти то что мне пришлось, поэтому подходите к этому вопросу очень осторожно и еще 1000000 раз подумайте, нужно ли вам действительно это....

Blog post image

16