Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
06:54, 15 сентября 2016

Как я замерзаю в Дубае

Эмираты – Дубай

Погода на сегодняшний день не очень то и душно, я бы сказала холодно (нужен пуховик), мнение эксперта сидящего с 9 утра до 18 вечера под морозящими кондиционером.

Я поселилась в апартаментах на шеринге с девушкой из Пакистана, хотелось бы сказать отдельно, что почему-то, кого не спроси с СНГ (работающих в Эмиратах), им не хотелось бы жить в индусами или пакистанцами. Моя соседка очень чистоплотная и не воняет. Она не работает так как может себе это позволить,(оплачивают её родители) – ей 27 лет. Она всегда держит комнату в чистоте и убирает мои вещи, если я в спешке утром что то оставила на столике или на диванчике валятся.

Но так как это апарты, то в другой комнате живут еще две девушки, с которыми мы делим ванную комнату, и вот тут как бы тоже ничего, но есть к чему придраться. Вечерами я, видимо, прихожу поздней всех, и кто-то побывав в ванной – моет лишь тело или голову а ноги остаются такими же грязными... Как узнаю? Ванная в черных следах от чьих-то пяток. Как бы хочется сказать, - тебе не было лень залезть в ванную, уже натри себя мылом. Волосы, ох уж эти женские волосы на полу, на кафеле в ванной, «расчесывайтесь»!. Но сейчас чуть лучше, до этого с нами жила въетнамка (милейшая девушка), но после неё не зайти ни в ванную ни на кухню – СВИНЬЯ/грязнуля! Ванная комната была просто в ужасном состоянии мокрые полы+волосы, кухня грязнючая и специфический запах приправ в еде. После моя соседка открыла мне тайну – она работает «жрицей любви».

У меня нет предрассудков я никогда не была знакома или была но они маскировались, но осадок неприятности принятия одной и той же ванной, что и «жрица ночи» как-то угнетал, а тем более сидение на одном унитазе... В конце-то концов я не знаю о её возможных болячках. Но я считаю, что нельзя сразу по национальности делить человека на его профессию (оказывается, общеизвестный факт в ОАЭ – въетнамки, китаянки и тайки приезжают сюда именно в поисках такой работы), но опять и снова не считаю, что это повод унижать их – они не сами возможно выбрали такой путь, а как-то сложилось так.

Мне очень нравится район Бар-Дубай, здесь всё рядом. Также, я как истинная Алматинка нашла здесь свой «верх и низ». Скоро придется переезжать, так как офис переедет в здание на Бизнес Бэй, ну знаете ли районы Аль-Барши, там мне и будучи туристом не нравилось всё на таких огромных расстояниях, но я за комфорт, а значит надо жить ближе к работе, хотя бы до тех пор пока не продам своего «Жука» в Ате и не куплю такого же здесь.

А если вернуться к теме о жизни с индусами и пакистанцами, то всё же думаю, всегда/всё – индивидуально.

Я жутко за этот короткий срок устала от индийской и паки кухни, и от китайской и от всякой, от которой вонять потом будет как вонючий индийский дядюшка. Я считала себя любителем специй, но оказалось я люблю в меру. Мой желудок офигел спустя 3 дня, а котен так ваще горел. Как у них ничего не горит? Специи, специи, специи – они просто повсюду. Я хочу бешбармак, лагман, манты, но прям настоящие как в одной из узбечек в Горном Гиганте. В свой выходной я пожарила картошечку и добавила соль и только(в ате я бы бухнула ещё специй), и куриный супчик с лапшой опять же лишь соль и чуточку кара-буруш.

Всем хало с Дубая, если что пишите.

 

13