Yvision.kz
kk
Finances
Finances
140 постов35 подписчиков
Сообщество про финансы и финансовую грамотность
12
04:04, 12 августа 2016

Жить по средствам

Жизнь нынче очень дорогая, зарплаты у людей ну никак не хватает порою даже на хлеб. Заработать больше тоже не у всех есть возможность. Приходится экономить. Экономят порою даже богатые люди. Ни для кого не секрет, что чем богаче тем человек жаднее. Например богатые никогда не подают милостыню, а рабочий человек подавать старается всегда. Давайте посмотрим 10 вещей на которых можно экономить. Пусть по мелочам, но копейка рубль бережет.

1. Не стесняйтесь заваривать один пакетик чая два раза. Ничего зазорного в этом нет. Тем более один пакет на чашку это очень крепко, нужен ли вам этот чефир? Промокните пару раз, на другую чашку еще пару раз. Помню когда я работал в лагере, я себе один пакетик два, а то и три раза на трехлитровую банку заваривал и ничего. Я кстати люблю чай настоявшийся и остывший.

Blog post image

2. Не ставьте машину на платной парковке. Оставьте в близлежащих дворах, пройдитесь лишние 100-200 м. пешком. Не стоит никого кормить.

3. Не стесняйтесь покупать дешевые товары. Дешевое - не значит худшее.

4. Такси лучше ловить с обочины, а не вызывать. Дешевле и удобнее. Нет ничего зазорного в том, чтобы приехать на свидание на Галанте 90-х. гг., а жопе по-моему все равно в кресло какой машины его опустить. Лично я своей жопой не различаю разницы комфорта от разных кресел.

Blog post image

5. Покупая продукты питания надо смотреть не только на цену товара, но и на массу и посчитать, что выходит дешевле. Кстати никогда не понимал пиво или колу из баночки или из этой убогой малюсенькой стеклянной бутылки 0,33 л. Стоит оно дороже чем 0,5 бутылки, и объемом меньше. Зачем переплачивать из-за дебильной солидности от которой нет пользы?

6. Не покупайте пакеты для мусора. Вот реально самая глупая трата. Пользуйтесь пакетами супермаркета. Какая разница куда мусор кидать? Отоварились ведь и упаковали товары в пакет. Старайтесь взять больше бесплатных пакетов упаковывая каждую вещь отдельно. Пока пакеты в Алматы бесплатные цените это и используйте. Даже если платные будут, все равно дешевле, чем покупать отдельно пакеты для мусора. Один фиг, вы покупки будете упаковывать.

7. Не приучайте детей к фаст-фудам. Котлета с булочкой которая стоит как полкило мяса это баловство.

Blog post image

8. Зачем покупать летнюю резину? Поношенная зимняя - это летняя. Все эти мифы о том, что зимняя не годится на лето - это мифы не подтвержденные на практике.

9. Не выкидывайте недокуренную сигарету, курите до фильтра. Помните - это ваши деньги.

10. Не забывайте выключать воду, когда чистите зубы, или мылитесь.

Blog post image

Оть така на.

Считайте каждую копеечку и помните, что это ваш пот и ваша кровь, а черный день может настать в любой момент.

12