Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
00:22, 11 августа 2016

15 самых ярких детских персонажей в кино

Нередко главным героем в фильме становится детский персонаж, отличающийся смекалкой и обладающий определённым набором навыков. Пока сериал "Очень странные дела", в котором ведущие позиции занимают как раз дети, стал одним из самых рейтинговых в сетке Netflix, предлагаем вам вспомнить самых ярких детских персонажей из популярных фильмов.

 

Гарри Поттер (Дэниэл Рэдклифф)

Blog post image

Мальчик, который выжил и покорил сотни миллионов людей по всему свету - это, безусловно, яркий пример прекрасного юного героя, которому не страшны невзгоды, который, как и все мы постигает азы дружбы и любви, а также ищет своё место в этом мире. В прочем, его товарищи Рон и Гермиона также получились интересными и колоритными героями, чьи армии поклонников не многим уступают самому титульному персонажу легендарной франшизы.

 

Матильда (Натали Портман)

Blog post image

Порой молодым актёрам и актрисам дают довольно сложные задания, вроде той, то досталась Натали Портман в уже классическом фильме "Леон", где ей ни много ни мало нужно было сыграть сложного подростка, да ещё и не уступить харизматичному партнёру по съёмочной площадке. Девушка с честью выполнила эту задачу, подарив зрителям одного из самых запоминающихся молодых героев.

 

Марти МакФлай (Майкл Дж.Фокс)

Blog post image

Несмотря на взрослую внешность (да и самому Фоксу было почти 25 лет), герой популярнейшей трилогии "Назад в будущее" - это подросток! Неумолимый, с авантюрными наклонностями и безграничной фантазией, но подросток, да такой, на которого хотела походить вся Америка и не только.

 

Кевин (Маколей Калкин)

Blog post image

Традиционная рождественская и новогодняя комедия, которую демонстрируют по федеральному ТВ буквально ежегодно стала такой популярной во многом благодаря персонажу Маколея Калкина, который лихо сумел противостоять двумя грабителям, решившим обокрасть его дом, пока семья уехала на каникулы, случайно забыв самого юного её члена.

 

Коул (Хэйли Джоэл Осмент)

Blog post image

Когда-то Найт Шьямалан был хорошим режиссёром, но это уже совсем другая история. В своём лучшем фильме постановщик сделал ставку на юного Осмента, который оправдал себя на все сто, создав поразительного героя, говорящего с призраками умерших и навсегда покорившего сердца зрителей.

 

Джон Коннор (Эдвард Ферлонг)

Blog post image

Легендарный второй "Терминатор" Джеймса Кэмерона - это не только Арнольд Шварценеггер, но и Эдвард Ферлонг, эталонно сыгравший юного Джона Коннора. И несмотря на то, что этого персонажа в последствии играл не один актёр, настоящим Джоном точно останется именно Ферлонг.

 

Кэрри (Сисси Спейсек)

Blog post image

Несмотря на то, что актриса, сыгравшая Кэрри, уже тогда была отнюдь не подростком, ей удалось передать образ юной девушки, которая устала от издевательств в школе и гнёта собственной матери, и устроившей в последствии настоящую кровавую баню.

 

Донни Дарко (Джейк Джилленхол)

Blog post image

В "Донни Дарко", кажется, были собраны все ингредиенты успеха - интересный сюжет, талантливый и перспективный режиссёр, отличный подбор актёров во главе с будущей мировой звездой Джейком Джилленхолом, но должного внимания с выходом в прокат фильм не получил. Зато позднее он стал по-настоящему культовым для многих поклонников мрачной фантастики, не лишённой смысла, а сам герой Джилленхола с его вечно угрюмым видом стал одним из ярчайших персонажей начала века.

 

Падме Амидала (Натали Портман)

Blog post image

Можно сказать лишь то, что Падме была женой будущего Дарта Вейдера и является матерью Люка Скайуокера и Леи Органы, чтобы понять насколько этот персонаж важен для саги "Звёздные войны". Кроме того, эта юная героиня была прекрасно сыграна Натали Портман, а также запомнилась благодаря красочным и изобретательным костюмам.

 

Бастиан (Бэррет Оливер)

Blog post image

"Бесконечная история" входит в анналы истории жанра "фэнтези" в кино, а юный главный герой представляет собой настоящего мечтателя, голодного до приключений и не лишённого необходимой смекалки.

 

Убивашка (Хлоя Грейс Морец)

Blog post image

Один из самых свежих примеров удачного использования юного героя в повествовании. Что интересно, Вон, опираясь на первоисточники, прибег к гротескной жестокости в исполнении ребёнка, что выглядит весьма примечательно. Сама же актриса моментально стала звездой из-за столь удачного образа.

 

Деннис (Мэйсон Гэмбл)

Blog post image

Очередную вариацию популярного персонажа в 1993 году представил Мэйсон Гэмбл. И пусть он получил за эту роль номинацию на "Золотую Малину", для простых зрителей Деннис был настоящим мучителем, чьи проделки были действительно забавными.

 

Джуниор (Майкл Оливер)

Blog post image

Ещё одним известным мучителем взрослых и действительно трудным ребёнком является Джуниор в исполнении Майкла Оливера. Усыновленный мальчик, устраивает своём новым родителям настоящий кошмар, что может быть забавнее?

 

Дэнни Торренс (Дэнни Ллойд)

Blog post image

Обойдя около 5 тысяч конкурентов, Дэнни Ллойд заполучил роль в ставшем легендарным фильме "Сияние", который поставил сам Стэнли Кубрик по роману Стивена Кинга. Дэнни, с виду обычный пятилетний мальчишка, обладает определёнными силами (собственно, "сиянием"), общается со своим альтер-эго и вообще является одним из важнейших персонажей фильма.

 

Джуно (Эллен Пейдж)

Blog post image

Иногда перед подростками встают совсем недетские проблемы, например, беременность, но это не единственная причина, почему Джуно получилась интересным персонажем. Она достаточно цинична, пытается рассуждать, как взрослый человек, но всё равно остаётся ребёнком.

Разумеется, это далеко не весь перечень интересных персонажей юного возраста, ведь есть те же Август Раш, персонажи "Маленького Манхэттена" или герои фильмов о Нарнии и ребята из "Клуба "Завтрак"", поэтому предлагаем вам в комментариях дополнить этот список, а также поделиться мнениями относительно своих любимчиков.

14