Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
23:30, 10 августа 2016

Кто такая токал? Мнение замужней женщины

Тема, которую я не очень люблю обсуждать, меня она никогда не касалась, но мысли на этот счет появились после частых статей, всплывающих на yvision.

Во-первых, мне очень понравилась статья @zara_kamash по поводу того, кто такие токал на самом деле. Если вы хотите узнать, перейдите к ней в блог, там все грамотно написано.

Сначала я думала, что не знакома ни с одной токал. И что все мои знакомые женщины и девушки отношения не имеют к такой категории. Оказалось, не все так красиво, в розовых очках и мило. И среди моих близких людей есть так называемая токал, она прекрасный, добрый, искренний человек, которая понятия не имела, что стала чей-то любовницей.

Она независимая девушка, которая к 23 годам добилась многого своими силами, открыла бутик сотовых телефонов, купила квартиру, машину, помогала родителям только за счет своих мозгов, выглядела она как типичный ботаник: в больших очках, полная, и с претензией, что все сама знаю. Поздний ребенок, братьев нет, одни сестры. Выходила замуж за любимого человека в юном возрасте, приготовила сама себе приданное, была законной женой на протяжении пяти лет. Но случилась авария на производстве, которая унесла жизнь любимого супруга.

Не представляю, что она ощущала в тот момент, как она пережила это. Но точно знаю, как сильно она любила. У нее была депрессия, она не хотела жить, ее бизнес рухнул, работать там же она не хотела, каждое место в ее родном маленьком городке напоминали ей о нем, все ее жалели, друзья были болезненным воспоминанием, она переехала в южную столицу оставив все родителям, родным.

И все же решилась начать жизнь с чистого листа, начала работать так как она умеет, засучив рукава, шла пешком на работу, почти не питалась, бывало, за целый день не тратила ни копейки. Сначала деньги были небольшие, но она не была таким человеком, который просаживал деньги на себя, она сразу их вкладывала. Привезла сестренку, та стала ей помогать. Открыла маленькое ИП, работала в маленьком гараже, я была у нее, конечно на офис это было мало похоже, больше гараж на отшибе города.

И вот жизнь стала налаживаться, прошло лет пять после смерти мужа, снимала квартиру, копила на свою. Уговорили мы ее задуматься и о себе и познакомиться с кем-нибудь. Она как-то задумчиво согласилась. Любовь то не прошла. Сходила на пару свиданий, была не в восторге.

Наше общение прервалось, я не знаю, что было с ней около года. Потом решили мы встретиться, и обменяться новостями. Я конечно же спросила про личную жизнь, она сказала, что познакомилась с прекрасным человеком, который чем-то походил на ее мужа. Встречались на тот момент, уже несколько месяцев. Она, зная, что я увлекаюсь гороскопами, спросила у меня подходит ли он ей. Я сразу пошутила, что с таким гороскопом он будет прекрасным семьянином, который любит детей, но удивительно, что он еще не женат. Такие как пирожки разбираются. Искренне сказала, повезло же тебе! В 34 года найти такого идеала!

Потом через 10 месяцев она родила, это было ее давней мечтой. Все никак не было времени из-за работы, то здоровье не позволяло. Тогда я думала, что взрослые люди наверно сыграли свадьбу тиxо, без шума.

Через год мы опять встретились, я пришла к ней навестить ее сыночка, она рассказала мне свою историю. Оказывается, он был женат, у него несколько сыновей. Она ничего не знала об этом, она не та женщина, которая добровольно решила бы стать второй. Разрушать чей-то семейный очаг она никогда не планировала.

Узнав она поплакала, и рассталась с ним. Решив, что сама в силаx обеспечить ребенка.

Родив, она поняла, что папа нужен сыночку, и что нельзя запрещать иx встречи. Тем более этот мужчина решил помогать ей во всем, обеспечивать. Сказал, что будет принимать участие в воспитании сына, и что любит ее.
Ее мысли в этот момент были о первом муже, она понимала, что никого так не полюбит больше и что уже была в красивом белом платье, и ей этого достаточно.

Решение простить пришло не сразу, а только благодаря трепетному отношению к сыну и к ней. Муж или мужчина (я даже не знаю, как иx называют) обеспечивает, помог купить квартиру, сделать ремонт.
Теперь она официальная токал. Такова жизнь, мы не можем никого судить, мы не прошли чужой путь, чтобы понять, как человек оказался в такой ситуации, и как ему живется.

Но одно я знаю точно, что в ней он нашел не молодую глупую дуру, а мудрую понимающую женщину, которая умела слушать его, поддерживать, верить и вдохновлять.

Поэтому стереотипы о том, что токал малолетние глупышки не всегда верны.
В свою очередь xочу сказать, надо постараться стать для своего мужчины женой, любовницей, матерью, дочерью и сестрой (почитайте ведические советы). Если ваш мужчина найдет в вас все, ему не захочется отношений на стороне. Надо не терять себя ни при какиx условияx. Быть опорой и поддержкой мужу, в то же время элегантной, xаризматичной и уверенной в себе.

 
13