Все о спорте и здоровом образе жизни
3
00:35, 10 августа 2016

Третий круг большого тенниса в Рио

Пишу новый пост и параллельно слушаю трансляцию матча Макаровой против Квитовой. Уже третий сет, идет равная борьба. Надеюсь Екатерина не сдаст свои позиции в третьем круге и выйдет в четвертьфинал. А пока 4:3 в третьем решающем сете, Квитова впереди.

Из самых запоминающихся игр стоит отметить выступление испанки Гарбинье Мугурусы, которая меньше чем за час одолела свою соперницу из Японии. Испанка отдала всего 2 гейма за игру. В третьем круге Мугуруса встретится с представительницей Пуэрто-Рико Моникой Пуиг.

В третьем круге в женском одиночном разряде встретятся следующие пары:

Серена Уильямс - Элина Свитолина

Петра Квитова - Екатерина Макарова (матч в самом разгаре)

Гарбинье Мугуруса - Моника Пуиг

Лаура Зигемунд - Кирстен Флипкенс (Зигемунд вышла в 1/4)

Мэдисон Кис - Карла Суарес-Наварро (победительницей стала американка Кис)

Сара Эррани - Дарья Касаткина

Светлана Кузнецова - Йоханна Конта

Саманта Стосур - Анжелика Кербер

Кстати, тоже сейчас идет матч Давида Феррера и Евгения Донского, где соперники тоже играют третий сет. У Евгения Донского брейк в третьем сете и он подает на матч.

В мужском одиночном разряде еще продолжают играть второй круг. Но уже есть счастливчики, которые выступят в третьем круге:

Хуан Мартин дель Потро - Таро Дэниэл

Роберта Баутиста-Агут - Жиль Мюллер

Гаэль Монфис - Марин Чилич

Андрей Мартин - Кей Нисикори

На этой Олимпиаде Новаку тотально не везет. Сербская пара Джокович/Зимонич вылетела во втором круге соревнования. Интересно отметить, что в мужском парном четвертьфинале будет целых две испанских пары Баутиста-Агут/Феррер и Лопес/Надаль.

В женском парном разряде Касаткина/Кузнецова прошли в четвертьфинал, оставив позади японок Дои/Ходзуми. Также в женской парной 1/4 будет играть пара из Тайваня.

Будем ждать новых результатов. Кстати, в Рио установилась жаркая погода, поэтому на кортах спортсмены изнывают от жары и все как один похожи на знаменосца из далекой страны Тонга.