Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
886 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
6
09:08, 08 августа 2016

«Прелести» большого тенниса в Рио

На Олимпиаде в Рио в большом теннисе завершился первый круг отборочного этапа. Эта Олимпиада преподнесла не мало "сюрпризов" тем участникам, кто всё таки решился на поездку не смотря на Зику и общее уныние.

Самым главным провалом Олимпиады можно считать Новака Джоковича, "продувшего" в первом круге сопернику из Аргентины Хуану Мартину дель Потро. Джокович и Потро уже встречались на Олимпийских играх в Лондоне, и, тогда, Джокович тоже уступил, проиграв бронзовую медаль. Но как Новак не старался ему не удалось "переломить" соперника и в двух сетах победу одержал аргентинец. Кстати, дель Потро в день матча застрял в лифте на целых 40 минут, он так и остался бы там сидеть наверное, если бы не команда гандболистов, которая его оттуда вызволила. Удивительный день для дель Потро!

Blog post image

Остается только пожелать Джоковичу успехов в мужском парном разряде, где он играет с Ненадом Зимоничем. Сербской паре предстоит встретиться во втором круге с теннисистами из Бразилии.

Печальным выдался первый круг и для спортсмена из Германии Дастина Брауна, который подвернул ногу в матче с бразильцем Томасом Беллучи. При чем Браун вел в счете по результатам первого сета. Было очень смотреть как он "шваркнулся" и корчился от боли, как к нему долго шла медицинская помощь и как в итоге он бросил ракетку на корт и ушел страдая от боли.

Ну а теперь о хорошем. Во втором круге мы увидим Энди Маррея, Рафаэля Надаля, Давида Гоффена, Гаэля Монфиса, Марина Чилича, Давида Феррера и еще многих замечательных спортсменов. Думаю, что для Энди Маррея и Рафы обстоятельства складываются очень даже хорошо.

У женщин дела обстоят очень интересно. Серена Уильямс, в отличии от сестры, прошла во второй круг, где встретится с Ализе Корне. Вчера Серена изрядно потрепала мне нервы, но в итоге собралась, крикнула свое заветное "come on!" и отправила Дарью Гаврилову домой в Австралию.

Blog post image

Во втором круге у женщин мы увидим сразу четырех представительниц России. Это отличный результат для сборной! Для Дарьи Касаткиной Олимпиада в Рио стала первой. Для своих 19 лет она уже 27 ракетка мира.

Blog post image

Уверена, что как минимум одна представительница России будет стоять на пьедестале в одиночном разряде.

У россиянок все хорошо и в парном разряде - сразу две пары Макарова/Веснина и Касаткина/Кузнецова прошли во второй круг. Причем у Макаровой и Весниной случился какой-то казус с авиа билетами и они не могли долететь до Олимпиады. Но к счастью болельщиков, билеты вовремя нашлись и девушки успели к старту большого тенниса.

К сожалению, у Казахстана не получилось успешного выступления в большом теннисе. Ярослава Шведова проиграла в первом круге своей сопернице из Японии, пара Шведова/Воскобоева снялась с Олимпиады из-за травмы запястья Воскобоевой.

Надо сказать, что многие спортсмены отмечают, как сложно выступать на этой Олимпиаде. Во-первых, невероятно переменчивые погодные условия - солнце, тучи и сильный ветер. Во-вторых, Светланой Кузнецовой было подмечено верно, что к Олимпийским играм не были готовы. Спортсменам даже приходилось ждать пока кто-нибудь из болбоев все таки подаст мяч, фотографы с камерами ходили по внутренней территории рядом с кортами во время матчей и так далее. В-третьих, говорят, что еда в Олимпийской деревне мягко говоря специфичная. Так что надо отдать всем спортсменам должное уважение за участие.

Всем отличного тенниса!:)

6
536
1