Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:20, 06 сентября 2010

Венчурный фонд: идея №3...

Blog post image

Идея третья является продолжением первых двух. Для дальнейшей реализации капитала необходим венчурный фонд. Он будет реализовывать капитал в новые бизнес проекты под определённый процент и долю участия в уставном капитале. При этом предпринимателю будет необходимо выкупить часть (не менее 50%) его бизнеса и заниматься его эффективным руководством либо продать его фонду по первоначальной цене. Фонд был бы в праве удержать не менее 10% в уставном капитале нового предприятия, остальное же фонд должен со временем реализовать предпринимателю по цене на момент продажи. При этом предприниматель получает постоянную поддержку фонда и право получать займы (кредиты) под минимальный процент, различные гарантии и другое. Так, внутри фонда со временем скопится большое количество предприятий различного вида деятельности: от сельхоз производителей до мелких продуктовы сетей магазинов. "Фишка" при этом заключается в том, что предприниматель получает право льготно работать внутри фондовых предприятий, т.к. фонд будет помогать всем внутренним предприятиям.

При развитии этого огромного механизма многие предприятия будучи уже сложенными и прибыльными будут входить в состав механизма на добровольной основе, т.к. внутри финансового организма развиваться будет легче (поставки, кредиты и прочее). При этом предприятие будет жертвовать всего 1% от уставного капитала, который фонд будет покупать по цене, сложившейся на данный момент (т.е. это очень выгодно!) и получая право в любой момент его выкупить по той же цене.

Прибыль пойдёт на обучения казахстанцев за границей и предоставление образовательных грантов для обучения внутри страны с дальнейшим трудоустройством. При этом финансовый механизм будет рости по геометрической прогрессии...

0
296
0